Организация TnC Gaming не смогла удержать игроков

Сегодня менеджмент клуба официально прокомментировал то, что случилось с командой после The International 2016, где TnC Gaming вошли в восьмерку сильнейших коллективов мира.

То, что произошло недавно с ростером Филиппины, Philippines, PHTnC Gaming, вошедшим в восьмерку сильнейших коллективов мира по результатам The International 2016, стало большим сюрпризом для всех. Если вы помните, уже спустя несколько дней после окончания чемпионата в команде не осталось ни одного игрока! Вся пятерка (Филиппины, Philippines, PH Sam "Sam_H" Enojosa Hidalgo, Филиппины, Philippines, PH Marc Polo "Raven" Luis Fausto, Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad, США, United States, US Jimmy "DeMoN" Ho и Филиппины, Philippines, PH Nico "eyyou" Barcelon) без объяснения причин открепилась от TnC Gaming на странице регистрации команд к будущему сезону.

Из-за новых правил проведения трансферов сообщество не могло быть на 100% уверенным, что упомянутые выше игроки действительно покинули организацию. Однако несколько часов назад клуб сделал официальное заявление, подтвердив худшие опасения своих фанатов. Так, игроки действительно покинули филиппинский коллектив – каждый из них хочет попробовать себя в новой команде. Одни уже нашли себе новых тиммейтов, другие еще ведут переговоры с различными организациями.

В анонсе особо подчеркивается, что стороны не имеют никаких претензий друг к другу по финансовой части: все экс-участники команды, а также администрация клуба остались довольны тем, как сумма выигрыша была распределена между ними. Напомним, что, заняв 7-8 место на The International 2016, TnC Gaming заработали $519,262 на пятерых.

Что касается будущего TnC Gaming: сейчас менеджеры команды работают над формированием новой пятерки. Имена новых игроков состава пока не раскрываются.

С помощью нашего «Гида по трансферам межсезонья», где представлены не только подтвержденные изменения, но и интересные слухи, вы можете следить за ходом перестановок на профессиональной сцене.

Бывший состав TnC Gaming

  • Филиппины, Philippines, PH Sam "Sam_H" Enojosa Hidalgo
  • Филиппины, Philippines, PH Marc Polo "Raven" Luis Fausto
  • Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad
  • США, United States, US Jimmy "DeMoN" Ho
  • Филиппины, Philippines, PH Nico "eyyou" Barcelon

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.facebook.com