Noxville: «С точки зрения зрителя хайп вокруг LCQ будет потерян!»

Аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen прокомментировал в твиттере анонс региональных отборочных на The International 2023 – они пройдут в августе этого года.

Возможно, это спорное мнение, но с соревновательной точки зрения групповой этап с 20 или 22 командами вполне приемлем вместо квалификации последнего шанса. Приглашение большего количества команд в группы означает, что все играют приблизительно одинаковое количество игр, а вы отфильтровываете худшие составы, основываясь на большем объеме данных.

Когда в Доте было четыре региона, то Wild Card был быстрым и простым способом [сократить число участников]: за один день можно было избавиться от двух команд из четырех. Но вместо этого Valve также могли сделать две группы по девять команд, из которых вылетает по одному худшему коллективу. Очевидно, с точки зрения зрителя хайп вокруг LCQ будет потерян!

Ранее оффлейнер западноевропейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports Израиль, Israel, IL Neta "33" Shapira также высказался в твиттере по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com