Ragequit в Южной Америке: «Мешок для мусора» снялся с квалификаций

Бразильская команда Sacola de Lixo после двух поражений отказалась продолжать борьбу в квалификациях за путевку на The Kiev Major.

В Южной Америке в первый же день отборочных на The Kiev Major произошел казус: прямо в разгар соревнований одна из команд, чье имя в переводе с португальского означает «мешок для мусора», отказалась продолжать борьбу и добровольно снялась с квалификаций.

К тому моменту Бразилия, Brazil, BRSacola de Lixo уже успели сыграть две встречи, обе закончились в пользу их соперников. Соответственно, во всех оставшихся матчах бразильский коллектив получил технические поражения. Напоминаем, что Sacola de Lixo прошли на турнир через открытые квалификации.

Турнирная таблица по итогам первого дня групповой стадии

Что стало причиной этого инцидента? По информации от RuHub, после двух поражений в команде произошел конфликт, и ее состав в ярости покинул игрок первой позиции (керри). Вследствие этого, вероятно, бразильская пятерка была вынуждена сняться с соревнований: замены здесь не допускаются.

Узнав об этой новости, многие задались закономерным вопросом: а стоило ли организаторам выделять целый слот под регион, где команды разваливаются прямо посреди турнира?

Смотри квалификации The Kiev Major на dota2.net/kiev

Источник: twitter.com