ppd: «Молодые игроки злоупотребляют аддеролом»

В прошлом игрок Evil Geniuses, ныне генеральный директор этой организации рассказал, что молодые киберспортсмены злоупотребляют препаратом Adderall для увеличения собственной производительности.

Генеральный директор США, United States, USEvil Geniuses, а в прошлом игрок этой организации, США, United States, US Peter "ppd" Dager, выразил в Твиттере свою озабоченность тем фактом, что молодые игроки злоупотребляют аддеролом.

Питер далее пояснил, что ему известны случаи употребления препарата по меньшей мере в двух киберспортивных дисциплинах: CS:GO & Overwatch. «Я не говорю, что это большая проблема, но некоторые стремящиеся к успеху молодые киберспортсмены считают, что так они смогут пробиться наверх».

В большом спорте такие проблемы решаются допинг-контролем. Однако ppd уверен, что без вмешательства со стороны правительства проверки на допинг не станут чем-то обыденным для киберспорта, поскольку они были бы возложены на плечи самих организаторов турниров и обходились недешево. «ESL как-то раз сообщили прессе о своем намерении проводить выборочные тесты на употребление допинговых средств, но в действительности это был лишь рекламный трюк для привлечения внимания», – сообщает бывший игрок EG.

Аддерол является психостимулирующим средством, который повышает производительность при выполнении сложных и трудоемких задач (увеличивает бдительность, сосредоточенность и уменьшает чувство усталости). Именно с этим связано его использование в качестве допинга. В России Adderall запрещен законом из-за своего главного компонента – амфетамина.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: twitter.com