Объявлен формат Riyadh Masters 2023

В сети появилась подробная информация о системе проведения предстоящего чемпионата Riyadh Masters 2023, который состоится в следующем месяце в Саудовской Аравии.

Турнир начнется со стадии Play-in, в которой участники будут соревноваться в формате Round Robin bo2. По два сильнейших коллектива из каждой группы пройдут в групповой этап; составы, занявшие 3-6 места, сыграют между собой – победители выйдут в следующий этап, а проигравшие покинут соревнование.

В групповом этапе участники будут поделены на две группы по восемь командой в каждой. Соревнование пройдет в круговом формате (матчи – bo2). По четыре сильнейших коллектива из каждой группы получат путевки в верхнюю сетку плей-офф; команды с 5 и 6 мест попадут в нижнюю сетку; остальные участники покинут чемпионат. Заключительная стадия Riyadh Masters 2023 пройдет по системе Double Elimination. 

Riyadh Masters 2023 пройдет с 17 по 30 июля в столице Саудовской Аравии, Эр-Рияде (мероприятие состоится в рамках киберспортивного фестиваля Gamers8). Призовой фонд чемпионата составит 15 миллионов долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net