Alliance, Liquid, Vega, Empire сразятся за путевки на WCA 2016 в разгар решаффла (UPD: 01.09)

Восемь команд из Европы и СНГ, включая Alliance, Team Liquid и др., на следующей неделе вступят в борьбу за путевки на LAN-финалы печально известного чемпионата World Cyber Arena.

UPD 22.08: Team Liquid снялись с турнира и их заменили Elements One.

UPD 27.08: Alliance снялись с турнира.

Несмотря на недавнее окончание The International 2016 и начало межсезонья на профессиональной сцене Dota 2, организаторы печально известного турнира World Cyber Arena (WCA) намерены в самом ближайшем будущем провести финальную стадию европейских отборочных соревнований. Что примечательно, организаторы выдвинули коллективам требование: огласить свои составы к моменту началу квалификаций. Среди всех заявленных участников лишь Швеция, Sweden, SEAlliance, Греция, Greece, GRAd Finem & Весь мир, WorldEscape Gaming, по всей видимости, не будут видоизменять свои ростеры, другим командам еще предстоит сообщить о своих планах.

Кстати, именно шведы являются чемпионами прошлого сезона WCA, который проходил в декабре прошлого года и оставил у сообщества множество негативных впечатлений. Третье место тогда заняли Весь мир, WorldTeam Liquid, а серебряным призером стала пятерка Китай, China, CNLGD Gaming.

Итак, в течение десяти дней – с 23 по 31 августа – восемь команд из Европы и СНГ (7 приглашенных и один победитель закрытой квалификации) будут сражаться за две путевки на LAN-финалы WCA 2016. Участники также разыграют между собой несколько десятков тысяч долларов призовых (отдельно от основного призового фонда LAN-финалов). Состязание будет проходить в формате double elimination bo3 (bo5 в финалах верхней и нижней частей сетки, а также в грандфинале).

Турнирная сетка европейских квалификаций

Image not found

Распределение призового фонда европейских квалификаций

Image not found

Image not found

Скрыть

Даты и место проведения LAN-финалов чемпионата не изменились с прошлого сезона: в декабре этого года гостей будет принимать г. Иньчуань, Китай. Призовой фонд World Cyber Arena 2016 равен $600 тыс. (в эту сумму не входят призовые, которые будут разыграны в ходе отборочных соревнований). 

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!