Kiyotaka: «Если честно, у нас не все находятся в прайме, в определённый момент форма упала»

Мидер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU 9Pandas Россия, Russia, RU Глеб «kiyotaka» Зырянов в интервью после победы над составом Россия, Russia, RU Virtus.pro рассказал о спаде игровой формы своей команды.

Когда мы приехали [с ESL One Berlin Major], то были немного расслабленными. У нас не шло на КВ — винрейт 10%. Скорее всего, это аффектило игроков. Из-за этого выдался такой сложный старт в лиге. Плюс люди адаптируются к нашей игре. Понимают, чем мы играем. Наш коллектив берёт новых героев, у нас получается через раз. Надо наигрывать многих героев. <...>

Если честно, у нас не все находятся в прайме, в определённый момент форма упала. Я нормально начал DPC. Под конец сложновато шли матчи с Team Spirit и Virtus.pro. Я мог хорошо сыграть в одной встрече. Не думаю, чтобы были какие-то игры, где я выпадал или меня переигрывали на миде. Очевидно, я не робот и не могу идеально играть в каждом матче. Иногда у меня не самое лучшее выступление на карте. <...>

Не знаю, чем вызван спад. Невозможно поддерживать очень высокую планку на протяжении полугода. Мы играем столько времени. Я держался в хорошей форме в каждом туре DPC и на других турнирах с небольшими просадками. Сейчас такой период, что я теряюсь в матчах и рушится игра.

Третий тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 14 мая по 5 июня. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 1150 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на The Bali Major 2023. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com