RAMZES666 о матче с VP: «Я понимал, что мы проигрываем, но каким-то чудом выиграли»

Керри восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU 9Pandas Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарев прокомментировал вчерашнюю победу своей команды над Россия, Russia, RU Virtus.pro, рассказал о том, ощущает ли он давление после предыдущего мейджора, а также объяснил спад в игровой форме 9Pandas.

О матче с Virtus.pro

[Вопрос: что ты ощущал в этой игре? Что у тебя было в голове, что говорил ребятам?] Да, ничего особенного. Игру можно было выиграть. Ну, я говорил, что нужен какой-то позиционный файт, чтобы мы первые прыгнули с Doom. Когда появился Refresher Orb, то шансы увеличились у нас. Нам просто было важно начать драку первыми. [Вопрос: ты был спокоен?] Да, типа, я понимал, что мы [проигрываем], но каким-то [чудом] выиграли.

О давлении после ESL One Berlin Major 2023

Да нет прямо такого давления, но я не знаю, как у ребят. Но там вся эта ситуация с очками, знаешь, опять на TI. Может быть, в этом есть какие-то сомнения. Играли так себе. [Вопрос: но вы вышли уже на TI12]. Я не шарю, там же разные подсчёты. У Valve — один, а у остальных — другие. Как в прошлом году вышло, я просто знаешь... Я уже просто чувствую, что пройду, как будто я проклят.

[Много ли сил отняла игра?] Да, достаточно поздний матч, уже почти 12 ночи. У меня такой, полурежим: ложусь в 1:00 или 2:00 ночи. Сейчас я не на буткемпе. Буквально пару дней назад уехал до игры с Team Spirit.

О спаде

Сейчас я чуть меньше участвую в драфтах. Всё ежедневно меняется, поэтому тяжело прийти к какой-то мете. Все играют плюс-минус разными героями, поэтому мне пока немного сложно. Сейчас в основном пиками занимаются Solo и nofear. [Вопрос: концентрируешься на свой игре?] Да, разбираюсь в героях. У меня тоже специфический пул персонажей был на DPC 2023. Я играю на универсальных героях, мне по кайфу.

[Вопрос: С чем связан ваш командный спад?] Не знаю я, сложно сказать. Мы перестраиваемся чуть дольше, чем остальные. Сейчас играем плюс-минус тем же пулом, что и до этого, поэтому к нам достаточно легко подготовиться. Может быть, проблема в этом.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru