Cr1t-: «Мы нацелены на Riyadh Masters 2023, так что мейджор будет разогревом перед ним»

Участник североамериканского коллектива Весь мир, World Shopify Rebellion Дания, Denmark, DK Andreas Franck "Cr1t-" Nielsen в послематчевом интервью подвел итоги выступления своей команды в рамках летнего тура Dota Pro Circuit 2023.

Это были долгие пару сезонов. Этот сезон выдался довольно странным для многих команд. Я слушал Tobi, он в интервью сказал, что относятся проще к этому сезону, потому что уже обеспечили себе выход на TI, и им как бы нужно взять перерыв уже сейчас, потому что через неделю играть DreamLeague Season 20, а еще через неделю — мейджор. А после мейджора — Riyadh.

Так что время расслабиться немного в этом сезоне, или хотя бы чуть сдать и не изнемождать себя слишком. Каждой команде приходится делать это по ходу DPC-сезона. Для нас это нормально, потому что наш регион слабейший в этом сезоне, так что нам легко это сделать, в отличие от некоторых европейских команд. Но все равно есть пару матчей, таких как против Nouns и TSM, которые создают давление. Мы даже не играли много спаррингов. Очевидно, мы всегда полны уверенности перед играми, но я бы сказал, что в этом сезоне мы тренировались меньше всего за довольно длительный период времени.

Так что перед LAN-турнирами, примерно за неделю до DreamLeague (вообще-то это не LAN для нас, мы будем в разных местах часть турнира, и, возможно, у нас будет стенд-ин, потому что у Abed все еще нет визы) посмотрим, как пойдет. Я думаю, что это будет раскачка. Мы нацелены на Riyadh, так что мейджор также будет разогревом перед ним. К тому же, большая часть сильных команд, которые будут на мейджоре, уже прошли на TI. Так что им нет смысла выкладываться на полную. А призовой фонд мейджора несущественен по сравнению с Riyadh. Это странная ситуация. Мы хотим выступить хорошо, мы хотим выигрывать турниры. Едем на мейджор за победой, играем DreamLeague на победу. Мы показали стремление побеждать в этом сезоне, даже выступая с заменой. Это был хороший сезон, но есть еще игры, в которых нам нужно победить, чтобы доказать себе, что мы — тир-1. Надеюсь, это случится до TI.

Третий тур Dota Pro Circuit 2023 в Северной Америке (в первом дивизионе) пройдет с 15 мая по 4 июня. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 1150 очков DPC. Два сильнейших коллектива получат путевки на The Bali Major 2023. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru