ROG Masters 2016: азиатское дерби за $150,000

Еще один крупный чемпионат будет проходить в азиатском регионе. $150,000 будет разыграно на LAN-финалах ROG Masters 2016 в столице Малайзии, Куала-Лумпуре.

Все чаще организаторы крупных и престижных соревнований обращают внимание на азиатский регион, который славится своей любовью к киберспорту в целом и Dota 2 в частности. Завершившийся с феноменальным успехом The Manila Major и предшествовавший ему не менее удачный ESL One Manila 2016 задали хорошую тенденцию.

Осенью этого года в Азии будет проведен еще один более или менее крупный чемпионат под названием ROG Masters 2016. За $150,000 призового фонда будут соревноваться команды со всех азиатских стран. Для того, чтобы попасть на LAN-финалы этого турнира, коллективам предстоит пройти через квалификации. Отборочные состязания будут проводиться среди команд Китая, Юго-Восточной Азии, Восточной Азии, Океании, а также остальных азиатских стран, не входящих в упомянутые выше макрорегионы. В общей сложности организаторы проведут 5 региональных квалификаций. Представителям Европы, Америки и других западных государств, по всей видимости, не дозволено принимать участие в этом турнире (возможно, некоторые известные теги будут приглашены напрямую).

LAN-финалы ROG Masters 2016 будут проходить с 12 по 13 ноября в столице Малайзии, городе Куала-Лумпур. Отборы запланированы на сентябрь и октябрь.

Напоминаем, что двумя месяцами позже неподалеку от места проведения ROG Masters 2016 состоится крупный интернациональный чемпионат ESL One Genting 2017, призовой фонд которого составит $250,000 (четверть миллиона долларов – традиционная для турниров от ESL сумма). Ивент будет проходить в развлекательном комплексе «Гентинг Хайлендз» (самый известный курорт Малайзии), в 51 км к северо-востоку от Куала-Лумпура, в горах на высоте 2000 метров. Более подробно об этом событии вы можете прочесть в нашей новости.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: dota.rog-masters.com