Свежие новости и слухи: Maybe не продается, OG будут менять состав

Сегодня менеджер LGD Gaming опровергнул вчерашнюю новость о покупке Maybe клубом Vici Gaming. Кроме того, появились слухи о том, что двукратные чемпионы Major-турниров, OG, все же будут менять состав к следующему сезону.

Полученная из неофициальных источников новость о том, что Китай, China, CNVici Gaming выкупили Китай, China, CN Lu "Maybe" Yao из состава Китай, China, CNLGD Gaming за огромную сумму, была сегодня опровергнута. Менеджер клуба заявил, что срок действия контракта Maybe истечет не ранее чем через 2 года, и организация ни при каких условиях не собирается его продавать в обозримом будущем. Возможно, Vici Gaming действительно предложили LGD восьмизначную сумму (в юанях) за игрока, как утверждают различные неофициальные источники, однако менеджеры организации сочли Maybe гораздо более ценным активом.

Напомним, что на прошедшем The International 2016 LGD Gaming заняли не очень высокое 9-12 место. Неудачное выступление команды на турнире отчасти объясняется тем, что в Сиэтл коллектив прибыл вместе со своим стендином Китай, China, CN Wang "Banana" Jiao – игрок основы Китай, China, CN Xue "September" Zhichuan не смог получить визу в США.

Других достоверных новостей о перестановках на китайской сцене пока не поступало.

Зато появились кое-какие слухи об изменениях состава Весь мир, WorldOG. Игрок Весь мир, WorldEscape Gaming, Германия, Germany, DE Maurice "KheZu" Gutmann, в своем небольшом блоге, посвященном The International 2016, затронул тему решаффла. Немец убежден в том, что двукратные чемпионы Major-ивентов будут менять свой состав, однако в глубине души он надеется, как и многие фанаты этой пятерки, что OG сохранят свою целостность к следующему сезону.

Напомним, что на The International 2016 OG выступили неудачно, заняв 9-12 место. Команда показала отличный результат в группе, закончив стадию на первой строчке таблицы, но потерпела фиаско в плей-офф, проиграв два матча подряд (сперва Корея, KoreaMVP.Phoenix, затем Филиппины, Philippines, PHTnC Gaming).

Сообщество по-прежнему ждет новостей от Valve по поводу трансферного окна, которое, согласно ранее поступившей от самих разработчиков информации, на сей раз должно проходить в 2 периода: сперва игроки будут отделяться от своих нынешних команд, затем присоединяться к новым коллективам. 

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.twitlonger.com