TOfu: «Попасть на TI приятно, так как это снимает некоторый груз с плеч»

Саппорт западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators Германия, Germany, DE Erik "tOfu" Engel в послематчевом интервью прокомментировал попадание своей команды на The International 2023.

Попасть на TI, естественно, приятно, так как это снимает некоторый груз с плеч, хотя его и не должно быть, ведь мы бы всё равно прошли на мейджор, что давало нам гарантии [на попадание на The International 2023].

Что касается этого тура, мне кажется, у нас было что-то вроде отдыха. Сезоны в Доте очень плотные — это нон-стоп движуха, турниры. Даже если у нас есть свободная неделя до DreamLeague Season 20, её, на самом деле, нет, так как мы должны тренироваться и готовиться к чемпионату.

Именно поэтому мы подошли к этому туру DPC немного расслабленными, мы намного меньше тренировались, люди отдыхали в пабликах. Поражение против Tundra Esports нас немного задело, после него мы поговорили и теперь работаем над собой. Сейчас период разгона — сначала DreamLeague Season 20, затем Bali Major 2023 и Riyadh Masters сразу после. Теперь нельзя отступать. Это важный период, но мы ждём его с нетерпением.

Третий тур Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 15 мая по 4 июня. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 1150 очков DPC. Четыре сильнейших коллектива получат путевки на The Bali Major 2023. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru