Мета DPC: выбор профессионалов

Летний сезон DPC подошёл к своему логическому завершению, команды-участницы Bali Major 2023 определены, а игроки уже собираются на финальный буткемп, готовят необходимые документы и, конечно же, стратегии, которыми они собираются удивлять и побеждать своих оппонентов. А каким героям профессионалы отдавали предпочтение во время лиги – расскажем в этой статье. 

Magnus

О нём вы подумали, вероятно, в первую очередь. Да, MagnusMagnus является не только одним из самых популярных героев сегодняшнего патча в пабе, но и на профессиональной сцене. Киберспортсмены разных команд старались не упустить возможности взять "метового" персонажа в свой драфт и не отдать его противникам. 

В особенности приятно вновь видеть Россия, Russia, RUCollapse на его сигнатурном герое. Противники совершенно точно допускали ошибку, не баня MagnusMagnus против Россия, Russia, RUTeam Spirit

В чём же главная сила этого героя? В новом патче MagnusMagnus стал универсальным героем, а это значит, что дополнительный урон он получает совершенно от любого атрибута. Добавьте к этому бафф от Empower, который не только увеличивает урон героя, но и даёт ему прорубающую атаку. Уже на 10 уровне MagnusMagnus получает +100 "зелёного" урона. Это невероятно много, если сравнить со среднестатистическим керри.

Активно используют игроки MagnusMagnus на двух позициях: керри и оффлейн. Героя можно также увидеть и на "центральном" коридоре, но против большинства популярных мидеров-рейнджевиков MagnusMagnus чувствует себя менее комфортно, чем на других линиях. 

Классическая сборка для MagnusMagnus вам, вероятно, тоже уже известна. На третьей позиции часто собирается Vanguard, а MagnusMagnus керри начинает покупку артефактов с Echo Sabre с последующим апом предмета в Harpoon. Иногда игроки предпочитают покупку раннего Mask of Madness. А дальше только по нарастающей: Blink Dagger, Black King Bar и Daedalus. В зависимости от ситуации на MagnusMagnus также можно приобрести Silver Edge

А вы уже опробовали этого героя? Как вам? Поделитесь своим мнением в комментариях. 

Techies

Надоедливый "минёр" добрался и до профессиональной сцены. Как бы Valve не изменяли способности этого персонажа, не перерабатывали его полностью, TechiesTechies никогда не выйдет из моды, как и PudgePudge, конечно же. 

Сегодня герой – это очень стабильная и назойливая четвёрка с большим количеством урона, контролем, встроенным Heaven’s Halberd и сильным Aghanim’s Scepter. Он ужасно неприятен на линии, в особенности тяжело стоять против него большинству хилых саппортов и тонких керри. 

TechiesTechies в деле испробовали практически все команды, но лучше всего герой вписался в драфты Еврозона, Europe, EUTundra Esports, которые одними из первых начали пикать TechiesTechies в официальных матчах. Тенденцию подхватили и нынешние победители двух мейджоров, Весь мир, WorldGaimin Gladiators, а также Весь мир, WorldTeam Liquid. В Восточной Европе с TechiesTechies играют Россия, Russia, RU9 Pandas, Россия, Russia, RUTeam Spirit и Россия, Russia, RUBetBoom Team. Не отстают от сильных оппонентов и другие команды. Героя действительно можно назвать вездесущим. 

Сборки игроков разных клубов особо не отличаются друг от друга. Большинство отдаёт предпочтение покупке Solar Crest, Glimmer Cape, Force Staff. По возможности и необходимости собираются Guardian Greaves, Lotus Orb, Boots of Bearing или даже Octarine Core.

Bloodseeker

Отодвиньте пока MedusaMedusa и TerrorbladeTerrorblade в сторонку. Эти герои всё ещё хороши, особенно в исполнении профессионалов, но, кажется, тут есть персонаж интереснее. 

BloodseekerBloodseeker стал новой звездой летнего сезона DPC. Уже, кажется, каждый игрок на керри успел оценить все достоинства и недостатки данного героя на поле боя. Вы ещё нет? Тогда следует начинать!

В новых обновлениях BloodseekerBloodseeker получил приятные баффы для своего Aghanim’s Scepter, за счёт которых стал невероятно плотным. Теперь всё лечение сверх максимального здоровья превращается в защитный барьер. Стоит помнить, что использование Blood Mist истощает барьер быстрее. Однако, если BloodseekerBloodseeker продолжает файт под действием барьера, то всё полученное лечение будет накапливаться в барьер. Таким образом, BloodseekerBloodseeker буквально может повысить свой "потенциальный" запас здоровья. 

Сборка на BloodseekerBloodseeker фактически не изменилась. Он всё также нацелен купить быстрый Maelstorm и Black King Bar, после которых начинает собирать Aghanim’s Scepter. Дальнейшие артефакты зависят только от ситуации и героев противников, ведь на Bloodseeker прекрасно смотрится любой кор-предмет. 

Doom и Beastmaster

Выбираете героя для третьей позиции? Рассмотрите кого-то из этих двух вариантов. Драфты профессионалов говорят о том, что DoomDoom и BeastmasterBeastmaster сейчас очень хороши.

Мы уже с вами обсуждали, что DoomDoom находится на пике своей популярности. Сложно представить себе ситуацию, где этот герой не находится в топе по общей ценности. У него всегда много денег от Hand of Midas и первой способности Devour, именно поэтому выключить DoomDoom из игры получается не всегда. Вероятнее всего, даже после очень сложной линии DoomDoom сможет найти свои артефакты, пусть и тайминги их появления немного сдвинутся. Да, не все ауры смотрятся на DoomDoom одинаково хорошо, в отличие от других героев третьей позиции, но и не все из них ему нужны. В конечном итоге игрок на четвёрке может взять на себя инициативу в покупке определённых артефактов. 

DoomDoom же предпочитает собирать предметы для инициации и потом уже увеличения его брони. После стандартных Blink Dagger и Black King Bar, рассмотрите Shiva’s Guard, Crimson Guard или Assault Cuirass

Игра за BeastmasterBeastmaster вариативна. Вы можете упереться в стратегию быстрого пуша, собрав Helm of Dominator и направив "зоопарк" на постройки противника. Против популярных иллюзионистов, таких как TerrorbladeTerrorblade и Phantom LancerPhantom Lancer, покупайте Aghanim’s Scepter, который сделает вас просто неубиваемым для героев противника. Или следуйте аурному тренду, купив Crimson Guard и Pipe of Insight

В любых стилях BeastmasterBeastmaster не теряется и не выпадает из игры. Герой просто получает немного другие опции для действий на карте. А какой вам всё-таки ближе? Попробуйте и узнаете. 

А что вы подсмотрели у профессионалов во время летнего сезона DPC? Поделитесь в комментариях. 

Наша редакция продолжает следить за самыми актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.