Petushara: «Ожидал от Team Spirit чуть хуже результат»

Белорусский киберспортсмен и кастер Белоруссия, Belarus, BY Владислав «Petushara» Козловский высказался о предстоящем поединке между Россия, Russia, RU Team Spirit и Россия, Russia, RU 9Pandas в первом дивизионе восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023.

Ожидал от Team Spirit чуть хуже результат. Я думал, что займёт топ-2 после BetBoom Team. LarI по сравнению с мейджором можно отметить со знаком «плюс», но Collapse немного подсдал. Всё ещё, чтобы команда побеждала, керри должен выкладываться на 150 процентов. В первых сериях Team Spirit отдавала карты чисто по исполнению, игроки плохо жали кнопки. В середине-конце лиги они стали играть чуть лучше, а карты отдавали, потому что заливали драфт в салат.

Я ожидал спада [от 9Pandas]. Во-первых, изменение меты по сравнению с мейджором. «Панды» продолжают брать тех же героев, хотя они уже не работают. Во-вторых, завышенные ожидания после топ-3 на мейджоре и близость к прямому инвайту на The International. В-третьих, непонятно, в плюс или минус свап RodjER на Solo.

Что касается матча, то Team Spirit победит со счётом 2:1. Команды в чём-то похожи: в 9 Pandas тащит мидер, а в Team Spirit – керри. Но драфты последней выглядят метовее + «панды», мне кажется, немного в тильте.

Третий тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 14 мая по 4 июня. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 1150 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на The Bali Major 2023. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru