Korb3n рассказал, как стать киберспортивным менеджером

Менеджер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов во время личной трансляции на Twitch рассказал о том, как стать менеджером киберспортивной команды.

[Как попасть в мидл-менеджмент?] Где как. VP в основном набирали через вакансии. Менеджер «золотого» состава VP, который Дмитрий «Nukem» Шишков, – это чисто с вакансий он пришел. На собеседование и все остальное. Кто-то еще так набирает, кто-то набирает по знакомству – все по-разному. В основном либо через вакансии, либо так, что ты просто где-то есть, тебя знают – например, твоя команда что-то выиграла – и когда кому-то нужен менеджер, к тебе обращаются, просто пишут, предлагают.

Либо если ты медийно-активный – почему-то это тоже работает. Не на меня, конечно, потому что я всех з****л в свое время и поэтому никому не был нужен. Но если ты медийно-активный в положительном ключе, то есть лимонишь всем задницу, говоришь, какие все восхитительные…

И третий вариант – через игроков. Это вариант Boolk по сути – игроки его уважают, ценят, игроки его сами позвали. Три варианта, как попасть, если мы говорим про киберспортивный менеджмент. Есть еще административный киберспортивный менеджмент и тут проще – тут все должны иметь качества и скиллы, которые нужны как раз на административке.

Ранее Белов на личном канале в Telegram подвел итоги выступления своей команды на мейджоре по Dota 2 в Берлине.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me