Аналитик Virtus.pro о калибровке в Dota 2: «Пробуйте, если увязли в болоте лузов»

Аналитик состава Россия, Russia, RU Virtus.pro по Dota 2 Россия, Russia, RU Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов на личном канале в Telegram рассказал о том, как с помощью функции калибровки ему удалось поднять большее четырехсот MMR в Dota 2.

После новой системы матчмекинга ушёл на дно по птсам. Видимо жажда получить +40 птс за игру довела меня до огромных луз стриков. От такого количество лузов воле не воле ловишь тильт и лузаешь даже фри птсные игры. Безусловно, множество игр зависит от вашего исполнения и старания. Но будем честны, тиммейты играют ключевую роль в командной дисциплине.

Я ощущал себя плавающим в болоте. Как будто в тюрьме с 2000 ранговыми чуваками, которым абсолютно пофиг на катку. Если на 10-500 рангах хотя бы знаю некоторых игроков и понимаю, что от них ожидать. То на 2000+ попадаются крайне редкие ископаемые.

Недавно листаю френдлист. Тут вижу профиль щача. У него ранк 486. Я крайне удивился. Потому что ещё недавно тролили друг друга про наш 1200+ ранг. Он поделился секретом, как сумел выбраться из этого болота. А секрет прост. Рекалибровка. Она доступна каждому в настройках доты => Раздел аккаунт. Её можно юзать раз в год, если не ошибаюсь.
Я никогда не пользовался этой возможностью. И вот нажал. Закончил калибровку со статой 10-5. Было 7800, стало 8250. За последний луз очень много сняли, так бы ещё больше было. (спасибо милану за 0-15 на земле). Щачу вроде за 10+ винстрик накинуло нереальные цифры в плюс. На скок я понял, очень важно первые игры выиграть. Они определяющие. Пробуйте, если увязли в болоте лузов.

Ранее Кульмухамбетов высказался о выступлении восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit в рамках летнего тура Dota Pro Circuit 2023.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me