Мария Гунина: «Первое моё решение, когда я пришла в HR, было таким: мы не подписываем Ghostik и SoNNeikO»

Директор по стратегии в организации Россия, Russia, RU 9Pandas Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина объяснила в интервью причины своего ухода из организации Швеция, Sweden, SE Alliance, рассказала о своих первых решениях после прихода в HellRaisers, а также поделилась своим мнением об украинском клубе Украина, Ukraine, UA Natus Vincere.

Об уходе из Alliance

Во-первых, это было всё во время пандемии. Мне было непонятно, как жить на две страны и работать, когда постоянные приключения с получением виз, куча проблем. А во-вторых, поступило предложение от HR. Конечно, это был шаг назад на уровне компании, но это был шаг вперёд с точки зрения должности. Мне очень хотелось сделать что-то своё. Всё-таки в Alliance я была менеджером команды, а управлял Loda. Знаете, как это бывает? Ты хочешь сделать по-своему, а ты наёмный работник, ты не можешь сделать по-своему. Я, конечно, долго думала, советовалась с Келли на эту тему, мы искали какие-то варианты моего роста внутри Alliance, но я всё-таки решила пойти с HR. Было тяжело, были тяжелые полтора года впереди, но кажется, что всё это было не напрасно.

О первых решениях в HR

Первое моё решение, когда я пришла в HR, было таким: мы не подписываем Ghostik и SoNNeikO. Это были мои первые важнейшие решения. RAMZES666 мы обсуждали, когда было первая операция с составом. С ним говорил Леша, и ему показалось, что Рома не сильно хочет. У Ромы были опасения, связанные со мной. Тогда мы друг другу не подошли, уже в Лиме мы понимали, что у нас остаётся очень мало времени до закрытия трансферного окна. У нас были разные мысли, разные рассуждения, мы тогда играли с V-Tune, ещё до анонса кика Daxak. И снова Леша поговорил с Ромой, и в этот раз всё сработало.

О NAVI

NaVi – это клуб с каэсерской ДНК. Там есть всё управление: CEO, операционный директор, спортивный директор. Вот вся их верхушка – это каэсеры. У них есть экспертиза в CS, они понимают, что и как работает в CS, поэтому у них есть успешный CS-состав. А в Dota 2 не получается уже очень-очень долго.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru