MISERY: «Если ты тренер, который не занимается драфтами, ты можешь быть немного бесполезным»

Тренер коллектива Весь мир, World Bleed Esports Дания, Denmark, DK Rasmus "MISERY" Filipsen в послематчевом интервью поделился своими впечатлениями от работы с азиатской командой, а также рассказал о своих обязанностях.

Нет, до этого я не работал с командами из Юго-Восточной Азии. Ну, очевидно, я был здесь много раз, но я не играл тут и не был частью здешней сцены.

[Работать с командой из Юго-Восточной Азии] — это очень круто, на самом деле. Я не был уверен, что это сработает. Я думал, что, может, нам помешают культурные различия или что-то ещё. Я не знал, чего ожидать. Но мне было очень легко и очень комфортно. Команда очень хорошая, так что всё супер.

На этот раз я занимаюсь драфтами и у меня больше власти. В предыдущих коллективах я таким не занимался. Здесь у меня больше ответственности и больше возможностей реализовывать моё видение и мои идеи, возможно. Это главное. Я был тренером TSM, но в плане людей разницы я практически не почувствовал — там я себя тоже хорошо ощущал.

Да, в некотором смысле [мне нравится больше контролировать процессы]. Это круто, потому что, мне кажется, если ты тренер, который не занимается драфтами, ты можешь быть немного бесполезным, ведь оказывать влияние тяжелее. DuBu попросил меня об этом, так как он хотел сфокусироваться на своей игре. И это тоже плюс, потому что теперь ему не надо переживать по поводу драфтов и подготовки. Так что наличие человека извне, который может этим заняться, — это хорошо.

Третий тур Dota Pro Circuit 2023 в Юго-Восточной Азии (в первом дивизионе) пройдет с 15 мая по 5 июня. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 1150 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на The Bali Major 2023. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru