Boolk: «Я вообще не представляю, чтобы я сейчас сел и вдавил Доту»

Тренер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Анатолий «Boolk» Иванов в новом подкасте на канале KD ALL IN рассказал, с каким проблемами команда столкнулась на LAN-турнирах, объяснил, почему он сам не играет в Dota 2, а также назвал основную цель BetBoom Team.

О проблемах тренировочного процесса

У нас все игроки очень сильно хотят побеждать. Но они из добрых побуждений очень часто пытаются повлиять на драфт. Но когда ты на тренировках выстраиваешь какой-то один процесс драфта, а потом ты приезжаешь на турнир и внезапно уровень эмоций и уровень желания на LAN увеличивается во множество раз, человек может в моменте из добрых побуждений проявить излишнюю инициативу. Если ты такое на тренировках не практикуешь, она наоборот вносит определенный хаос, и формируется множество мнений на драфте. 

Это немного сбивает. Значит, надо от этого как-то по-другому строить свой тренировочный процесс. Значит надо относиться в играм, кланварам, как будто ты играешь официалку, для того, чтобы люди как раз-таки выражали свои мысли более корректно.

О том, играет ли он сам в Доту

Нет, нет, нет, [я не жму поиск]. Я вообще не представляю, чтобы я сейчас сел и вдавил Доту. Это значит, что я должен быть в каком-то невероятном тильте, потому что у меня есть моя деятельность, и я уже очень много лет (с 2013 года, представьте), 10 лет уже, я шел до этого дня, чтобы развиваться в этом направлении как тренер. Вообще от статиста, аналитика, поэтапно, поэтапно как бы обретал все новые и новые способы и знания, чтобы повлиять на ту или иную ситуации.

В году 2014 где-то летом как раз-таки появился рейтинговый матчмейкинг. Вот на тот момент, где-то там к сентябрю у меня там было 5 700 - 5 800, это довольно-таки много было. И я в тот момент четко понял для себя, что мне не нравится играть в Доту вообще. Мне нравится вот Дота как игра — визуально, мне нравится над ней думать, но меня просто тошнит от майтчмейкинга. Вот хоть убей, вообще не хочется в нее играть. И я просто начал смотреть Доту.

О целях BetBoom Team

Краткосрочная цель — играть на турнирах и показывать лучший результат. Долгосрочная — стать стабильной тир-1 командой, которая будет всегда бороться за высокие места на турнирах. Именно не на протяжении 2-3 месяцев, а на протяжении нескольких лет. Конкретно на данный момент, сейчас мы готовимся к The International.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com