Miposhka о выступлении на DPC 2023: «Как будто просто ленимся — мне кажется, недостаток мотивации»

Капитан восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Ярослав «Miposhka» Найденов прокомментировал выступление своей команды в рамках третьего и заключительного тура Dota Pro Circuit 2023.

Я за себя могу больше сказать, что я как-то плохо стартанул лигу. Даже в первой серии я уже плохо играл, где-то ошибался, фидил, тупил. Сейчас в целом чувствую, что немного не в потоке нахожусь. Когда только КВшки начали играть перед лигой, я чувствовал, что все нормально, а вот конкретно на этой лиге я как-то подпросел. Я прямо за собой заметил. Пытаюсь более осознанно думать, исправлять это.

В целом я вижу, что у нас как у команды тоже некоторые игры... Я помню, мы играли: Дэн [larl] был на Ember Spirit, я на Oracle подхожу, и Дэн просто умер. Его просто убили, хотя мы подошли, кого-то поукнули, а он просто умер, хотя нереально было там умереть. И у нас таких ситуаций дофига: где-то кто-то умрет, где-то кто-то затупит, что-то не сделаем. И мы плюс-минус только к третьей [карте] разыгрываемся. У нас все третьи карты... Хотя ладно, не совсем так. Где-то по драфту что-то ошибемся. Не хватает сейчас стабильности, я бы сказал.

Как будто просто ленимся — мне кажется, недостаток какой-то мотивации. Лично я так считаю. Почему ты, условно, не можешь на каком-то герое выйти на руну? Потому что ты просто не подумал. А почему ты не подумал? Просто поленился, заранее не продумал это для себя, не постарался, где-то пожалел посильнее постараться, из-за этого ошибся, а потом это все может превращаться в снежный ком. Ошибка за ошибкой, и врагу ты позволяешь больше, и потом это все выливается в какие-то сложные игры. Где-то просто не хватает чуть больше постараться, чуть меньше полениться. И в целом сейчас конкретно наша игровая форма тоже, мне кажется, на не очень высоком уровне. <...>

Мы собрались на буткемпе — вчера мы приехали. <...> [Изначально] мы решили эту лигу поиграть, кто откуда захочет, то есть не с буткемпа. В какой-то мере это тоже, наверное, влияло. Тут даже получше, мне кажется, идет игровой процесс. Когда мы начинали игры, я прямо чувствовал — еле-еле выигрываем. Это видно, это чувствуется. Конечно, ты от этого не получаешь удовольствия. Какие-то карты плюс-минус неплохо проходили, но хочется больше стабильности. Я думаю, номинально все понимают, что мы можем обыграть любую [команду], можем сыграть хорошо, но когда происходят постоянно ошибки и затупы, немного расстраиваешься, начинаешь сам загонять, тильтовать.

Мы все равно сейчас стараемся: чуть больше обсуждаем, реплеи смотрим, Айрат [Silent, тренер Spirit] тоже включается хорошо — много нам говорит, где мы косячим. Мы больше стараемся структурировать какие-то моменты.

Третий тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 14 мая по 4 июня. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 1150 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на The Bali Major 2023. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru