Maelstorm о 9Pandas — BetBoom Team: «Думаю, это битва за топ-1»

Комментатор Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram поделился своими прогнозами на матчи сегодняшнего игрового дня летнего тура Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе.

14:00 TS vs Nemiga

Дракона действительно меняют свой плейстайл и поэтому их максимально сложно, тем не менее это даёт надежду, что в будущем команда сможет играть лучше. Мы видели, насколько новые Спирит пока нестабильны, но логика в их действиях есть.

Что касается Немиги, то проанализировав их последние встречи, я увидел совсем иной плейстайл, очень пассивный и статичный. Фактически все игра заканчивались битвой в рошпите, я имею ввиду смысловую концовку. Разница лишь в том, что последние они выиграли.

Я симпатизирую Немиге и я очень хочу увидеть борьбу и думаю, увижу, но скажу так, даже если завтра Немига обыграет Спирит, то не вижу как она это делает в будущем, так как их дота, хотя и приносит какой-то результат - дота прошлого, спирит же ищут доту будущего.

17:00 Hydra vs UN

Проходной матч аутсайдеров в битве за батон. Уалейкум идут 0-4, но все игры провели достойно с борьбой, даже против спирит. Гидра проперлась на Немиге и слила в помойку остальное, особенно матч с ВП был ужасен. По моему мнению легчайшая для UN.

20:00 Панды vs BB

Ух. Первый из матчей большой тройки между собой (если, конечно, Спирит сохранят этот статус). Думаю, это битва за топ1. Панды выглядят нереально круто и обладают мощнейшим мидом, в то время как ББ напротив обладают преимуществом на линиях и стараются задавить по сайдам.

Очень много будет зависеть от Пьюра в его новой роли и вижу куда больше шансов у новых бумов обыграть Панд, чем в прошлом сезоне и всё же, дота Солыча и ко для меня выглядеть более цельной и интересной. Будет жарко!

Третий тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 14 мая по 4 июня. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 1150 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на The Bali Major 2023. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me