Менеджер BetBoom Team: «TORONTOTOKYO очень самостоятельный. Образец профессионала»

Менеджер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team  Лука «Lukawa» Насуашвили рассказал в интервью о своем распорядке дня, назвал самого самостоятельного игрока в своем карьере, а также высказался об участии игроков в медиа-активностях.

О распорядке дня

Все ситуативно, все зависит от периода и так далее. Сейчас я полгода живу в Сербии, есть рутина: проснулся сам, посмотрел, чтобы ребята проснулись, проверил расписание, если есть медиаактивности — проследил, чтобы они нормально прошли, пообщался с поваром, сверил с ним тайминги, поотвечал на какие-то письма, позабивал КВ. Ну и в целом нужно следить за тем, чтобы все было в порядке: где-то лобби похостить, где-то с ребятами индивидуально повзаимодействовать — кого-то отвлечь и поболтать, с кем-то, наоборот, поговорить серьезно, узнать мнение о состоянии команды и прочем. Работа менеджера — быть мамочкой. Ты постоянно должен быть начеку. Нет такого, что ты выключаешься из рабочего процесса. Единственный отдых за долгое время — я в Милан на футбол ездил, там я был полностью отключен и мог отдохнуть, пока меня Глеб cenra подменял. 

А так в межсезонье этот перерыв, который есть у команд, — это не отдых для менеджера. Ты постоянно занимаешься подготовкой к новому сезону, решаешь множество организационных вопросов, постоянные созвоны проводишь, иногда еще к этому добавляется формирование состава — замены/трансферы и прочее. Поэтому иногда надо просто найти человека, который тебя подменит, и пойти отдохнуть. Не сказать, что у меня это получается (смеется), но я знаю, что так надо. Иначе можно сильно выгореть, и тогда это скажется на команде. 

На LAN все намного проще, ведь есть турнирное расписание: ты просто соблюдаешь режим, кушаешь по таймингам, первый медиадень всегда тоже довольно спокойно проходит, потому что там все так же расписано. Понятно, что бывает всякое и иногда появляются дополнительные задачи. Например, в Лиме были проблемы с водой, приходилось ходить искать ее в магазинах. А так надо создать удобство для команды. В той же Лиме, например, вообще столы приходилось подпиливать.    

О самом самостоятельном игроке в карьере

По-настоящему, наверное, Саня TORONTOTOKYO — он очень самостоятельный. Если ему надо что-то, он попросит, но если он может решить сам какой-то вопрос или еще что-то, то сделает это сам и не будет лишний раз дергать. Для меня он прямо такой образец профессионала. <…>

Твоя загруженность в том числе определяется самостоятельностью людей. Есть люди, которым если что-то надо, они чаще все сделают сами, а помощи попросят только в редких случаях. А есть, наоборот, игроки, которым нужна помощь практически во всем, и даже если не помощь, то они по привычке для надежности что-то даблчекают, перепроверяют, спрашивают. Иногда даже прикольнее оказываться в таком загрузе — он дает тебе тонус, чем больше проблем решишь, тем больше опыта будет и меньше волнения в будущем. Одним словом, разница есть, но она не критична и иногда даже в плюс.

О медиа-активностях

Вы можете посмотреть наши первые видео и более поздние, вовлеченность игроков в медийку полностью зависит от качества самой медийки: от уровня съемки и условий проведения до качества итогового продукта и реакции сообщества. Будущее отношение игроков полностью от этого зависит. Вы можете посмотреть, как ребята вели себя в первые дни медийки и как ведут себя впоследствии. Ребята поняли, как это все делается, какой подход у BetBoom, какой итоговый продукт получается и насколько это нравится аудитории. Поэтому они стали относиться к медийке намного проще и вести себя более раскрепощенно и с юмором. Для нас медиадень теперь — это как сходить на квест, где много развлечений и фана. В целом все зависит от организации и медиаотдела. У нас медиаотдел суперский. Мне нравится подход ребят и как они все реализуют, и нашим игрокам это тоже нравится.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru