Maelstorm: «Если VP обыграли бы BB Team или Spirit, то большая тройка превратилась бы в большую четвёрку»

Комментатор Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram высказался об участниках первого дивизиона восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023.

Большая четвёрка.

Уже многие из вас знакомы с термином, который ввёл в доту я. Это локальный термин-мем. Большая тройка - это три команды в EEU регионе Панды, ББ и Спирит.

Штука в том, что если не считать матчи между собой, то эти команды не проигрывали никому и выглядят на голову, а то и две сильнее других коллективов в регионе, забирая все ДПЦ очки(большинство).

Из-за этого регион только в плюсе, но хочется, чтобы хоть кто-то навязал борьбу, однако сегодня я понял, что всё хуже, чем кажется.

Дело в том, что есть четвёртая команда, которая является неким буффером и страховкой. Она проиграла ВСЕ встречи с командами большой тройки, но не проиграла НИКОМУ вне её. Это Виртус.про.

А это значит, что если VP обыграли бы пару дней назад Бумов или сегодня Спирит, то большая тройка, всего навсего превратилась бы в большую четвёрку. ДА ЭТО ПО ФАКТУ И ТАК БОЛЬШАЯ ЧЕТВЕРКА, потому как получается, что эти 4 команды кроме как друг другу никому не проигрывали.

Борьба? Лишь на картах - да.

Третий тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 14 мая по 4 июня. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 1150 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на The Bali Major 2023. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me