Pure о свапе ролями: «Мы вместе пришли к идее, что так будет лучше для всех нас. В том числе и мне, и Егору»

Оффлейнер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Иван «Pure» Москаленко объяснил, как принималось решение о смене ролей в команде, рассказал об особенностях игры на третьей позиции, а также оценил прогресс команды.

О свапе ролями с Nightfall

У нас были разговоры о свапе ролями довольно давно. Инициировал это Егор [Nightfall], у нас был тимтолк — это было исключительно командное решение. Мы вместе пришли к идее, что так будет лучше для всех нас. В том числе и мне, и Егору.

Я играю на третьей позиции уже достаточно давно, начал ещё до мейджора. Изначально мы хотели ехать на турнир, чтобы я уже был на офлейне.  Да. Думаю, [со мной] результат был бы лучше. Не в обиду Роме, он очень хороший игрок. Просто командно у нас пошло бы лучше.

Об игре на третьей позиции

Это тонкие грани. На керри ты должен чувствовать, когда пофармить, когда подключиться к команде, а когда играть осторожно. Нужно быть более дисциплинированным и принимать только 100-процентные решения. На офлейне можно сыграть в аркаду, побольше повеселиться. <...>

С точки зрения офлейна на карте стало больше ресурсов — у тебя всегда может быть хороший нетворс. Плюс стало больше возможностей двигаться через порталы — это очень интересно. Сейчас нет команды, которая на 100% понимает карту и знает, как хорошо играть в «Доту». Все экспериментируют и пытаются найти что-то своё, играть по-новому. <...>

Я могу сыграть как в полу-саппа с аурами, так и в кора. Мне без разницы. Из плейстайлов мне близок 33, в чём-то он похож на меня, или я на него. В целом я смотрю реплеи 33 и Эйса.

Если я что-то не знаю или мне нужна информация по герою, на котором играл Егор, иногда я у него спрашиваю. Например, если буду играть на Тимбере или Тайде, то обращусь к нему. А если играю на Магнусе — зачем спрашивать? Он никогда на нём не играл.

О прогрессе команды

Пока что не очень понятно. Мы сыграли не очень много игр, да и дистанция не слишком большая, чтобы определить изменения. У нас коммуникация в целом стала более спокойной — свап ролями точно пошёл на плюс.

Не могу сказать, над чем конкретно мы работаем, потому что это внутренняя история. Но мы точно стали более дисциплинированными, терпеливее в каких-то аспектах. Озвучили и осознали наши проблемы, становимся лучше как люди, команда и игроки. Сейчас у нас есть жёсткое расписание и штрафы за режим дня. Если поздно встаёшь — штраф. Мы стараемся просыпаться часов в 10-11, чтобы до 12 уже все были готовы играть в «Доту». Наша дисциплина проявляется даже на драфтах.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com