Maelstorm об итогах дня: «VP показали КРАЙНЕ ПЛОХУЮ ДОТУ. Spirit играли ужасно»

Комментатор Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram подвел итоги сегодняшнего игрового дня летнего тура Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе.

Очень интересные игры и очень скучные результаты. Или же нет? По факту запредикчено 2/2, но вот только есть пара нюансов.

Первый матч.

Hydra пытались и боролись, а VP показали КРАЙНЕ ПЛОХУЮ ДОТУ, как в первой игре (её концовке), так и на 2-3 карте.

Spirit играли ужасно. Ларл во всех картах выпал, а панго без башера вызывал много вопросов, UN пытались сотворить невозможное и сыграли карту жизни. Я на полном серьёзе думаю, что второй блекхол Шергарата в яйцо в итоге стал кульминацией серии и моментом из-за которого всё рухнуло. Хотя мид отдали тоже смешно.

Тем не менее с точки зрения зрелищности и интриги крутые карты вышли, тем кто пропустил соболезную (привет Форсу омегалул), ОДНАКО!

Карты картами, а результаты результатами. Разве это первая серия, которуюUN почти потащили? Разве это первая неуверенная серия VP? А Спирит? Они что не так провели весь первый сезон и половину второго, проигрывая на картах и еле-еле вытаскивая матчи против даже слабых соперников.

Какой-то бесконечный день сурка, где что бы не происходило, мы как главный герой фильма, просыпающийся в одно и то же время, наблюдаем одну и ту же таблицу с 3 поражениями Панд, ББ и Спирит на троих как максимум и то только друг другу. Большая тройка всё ещё держит свой статус.

На фото я пытаюсь понять, когда хорошие игры подарят не только эмоции во время их просмотра, но и дадут интриги после своим результатом.

Третий тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 14 мая по 4 июня. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 1150 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на The Bali Major 2023. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me