Dyrachyo о победе на ESL One Berlin Major 2023: «Достаточно просто выиграли. С Team Liquid было легко»

Керри западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators Россия, Russia, RU Антон «dyrachyo» Шкредов высказался о соперниках на минувшем мейджоре в Берлине, рассказал, как он относится к конфликту между Россия, Russia, RU Романом «RAMZES666» Кушнаревым и США, United States, US Quinn "Quinn" Callahan, а также поделился своим мнением о патче 7.33 в Dota 2.

О соперниках на мейджоре

Сложно сказать [против кого было сложнее всего], мы же выиграли, к тому же достаточно просто выиграли. Если брать Liquid, то с ними было легко. После того как мы им уступили [в матче верхней сетки на DreamLeague], для нас многое стало ясно: как нужно сделать, как не нужно. Если брать 9 Pandas, то они нас очень сильно душили в первой игре, но мы ее камбэкнули. Но как таковых сложностей не было: мы выиграли группу 13:3, потом дошли до финала с нулем поражений, где отдали всего одну карту. Поэтому сложно выделить кого-то, с кем было сложно. Отдельные сложные карты были, но это, скорее, из-за наших драфтов или внутриигровых ошибок. Поэтому выделить кого-то конкретного не могу. 

О конфликте между RAMZES666 и Quinn

Я ко всем отношусь плюс-минус положительно, по крайней мере, я так считаю. У меня ни к кому нет такого, что я прям ненавижу человека или он мне сильно не нравится. Условный RAMZES меня же тоже раньше флеймил и прочее, но мне пофиг — в жизни он другой, а в «Доте» большинство себя так ведет.

В целом к бифам я отношусь нормально. Ничего плохого в этом не вижу — это забавно и подогревает интерес аудитории. Но выбрать оппонента для бифа мне сложно. Мне кажется, это должно произойти как-то случайно. Вот выбесит меня кто-то сильно, тогда я начну его флеймить, а он — меня в ответ. Хотя я не думаю, что до такого дойдет, потому что я более чилово к этому отношусь. 

Но такие истории имеют право иногда быть. RAMZES и Quinn — молодцы. Хотя там есть свои приколы: Quinn не вышел тогда на сцене к RAMZES, и его теперь все троллят. Но, ребят, тут кому как: некоторым действительно нужно настроиться перед игрой, а придумать, как бы пошутить смешно или пофлеймить оппонента, — лишняя трата сил и энергии. Лучше сфокусироваться на игре и просто выиграть. 

О патче 7.33

Карта стала больше, это, естественно, заметно отразилось на плейстайле: мы стали играть в каких-то моментах более жадно, вардить стало сложнее. Просто недавно я видел мысль Quinn, что из-за того, что не могут пофиксить Doom и Pangolier, мета остается одна и та же плюс-минус: Doom на ФП или ФБ-бан. Герой сломан, и в таком состоянии он уже довольно давно. У тебя 200 золота каждые полторы минуты, очень жесткий второй спелл — что бы ты ни пикнул против Doom на линии, тебе невероятно сложно. И пока этих двух персонажей не ослабят, мета кардинально меняться не будет, потому что серьезно, что бы ты ни выдумал против него, кого бы ни пикнул, Doom закроет тебя и перефармит. 

Надо фиксить таких имбовых персонажей. Та же Medusa — да, ее ослабили, но, как по мне, она все еще крайне сильна. Но ее хотя бы как-то можно закрыть, а с Doom так вообще не работает. То есть нужно сочетание большого количества факторов и нюансов, чтобы переиграть этого героя, поэтому вы и видите плюс-минус одних и тех же персонажей.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru