Adekvat о PSG.LGD: «Xiao8 ищет второго Faith_bian»

Комментатор Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов поделился своим мнением о некоторых участниках первого дивизиона китайской региональной лиги Dota Pro Circuit 2023 – Китай, China, CN Team Aster, Китай, China, CN PSG.LGD, Китай, China, CN Azure Ray.

О Team Aster

SumaiL теперь явный лидер и гейммейкер команды. Играют под него и от него. Сумаил как раз и вносит экшен своим плейсталом в центр и от этого на всю игру, а команда старается всячески ему помогать. Все предыдущие мидеры Team Aster такого не делали и игра строилась вокруг керри Monet. Но пока рано говорить, что команда непобедима, пусть ещё с PSG.LGD и Xtreme Gaming отыграют.

О PSG.LGD

Xiao8 ищет второго Faith_bian – универсального и надёжного оффлейнера, что не проиграет линию и в нужный момент возьмёт игру на себя. Он ищет среди молодых из итак не самого широкого списка подающих надежд. 项羽 – имеет слишком ограниченный пул, zeal – просто сумасбродный, ненадёжный игрок, теперь niu – он, кстати, больше всех мне нравится. Думаю, он надолго с PSG.LGD, если только Faith_bian вернуться не захочет.

Об Azure Ray

Приятно удивлен игрой Azure Ray, точно ожидал меньшего. Игроки показывают довольно открытую, активную Dota 2, из-за этого часто ошибаются и их игры превращаются в карусель. Но индивидуально все в хорошей форме, и если серьёзно подойдут к тренировкам, то толк выйдет. Но, повторюсь, я в это слабо верю. После нескольких поражений им проще будет забить, чем решать проблемы. Уже прошел слух, что Somnus отказался драфтить после одной неудачной карты. Поглядим.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru