Лучшие герои патча

Со дня выхода патча 7.33 многое уже успело измениться. Valve постепенно добавляют в игру буквенные обновления, основываясь на профессиональной сцене и успешности тех или иных героев и предметов. 

Так или иначе общие тенденции сохранились. Каких персонажей можно назвать "метовыми" – расскажем в этой статье.

Саппорты

Выбор героя на пятую или четвёртую позицию может показаться многим довольно ограниченным, ведь кроме Bounty HunterBounty Hunter, OracleOracle, UndyingUndying и RikiRiki мы гораздо реже встречаем других персонажей. На самом же деле стоит заглянуть в свой пулл глубже. Сейчас работает всё, если ты на этом умеешь играть. 

Да, OracleOracle сегодня – это классика любого паба. Герой, который способен перехилить весь полученный от противников урон, а его Aghanim's Shard можно считать одним из самых сильных и необходимых в игре. Несмотря на ряд нерфов в виде увеличения кулдауна и манакоста на способностях, OracleOracle не выпал из игры и по-прежнему выглядит отличной опцией в любом драфте.

Присмотритесь к Skywrath MageSkywrath Mage. Да, это всё ещё довольно тонкий герой, которого можно назвать ситуативным. Однако изменение механики Black King Bar пошло персонажу только на пользу и больше не выключает его из игры с покупкой предмета на главных кор-героях противника. Да и в случае с частым появлением Legion CommanderLegion Commander, почему бы не вспомнить старую стратегию через два ультимейта? 

Приятно подняли все способности для Spirit BreakerSpirit Breaker. "Баратрум" вновь возвращается на свою прежнюю позицию роумера, при этом не меняя своего классического билда. Популярность героя с каждым днём растёт, как и его винрейт. Включайтесь, пока опять не понерфили!

Забыли про LionLion? Можете вспоминать. Это всё ещё стабильный дизейблер со станом и хексом, который всегда внесёт свою лепту в общую победу. Если вы хотите поиграть в более агрессивную игру, то присмотритесь к Nyx AssassinNyx Assassin. Отличный вариант против большинства магов и тонких керри-ловкачей, которые сейчас набирают популярность. 

Керри

Профессиональные игроки отмечают, что сейчас лучше отказаться от героев, которые эффективны только в поздней игре. Например, под эту категорию попадает Anti-MageAnti-Mage, чей винрейт снижается с каждым днём. 

Казалось бы, такая же ситуация складывается и с TerrorbladeTerrorblade, однако это один из тех персонажей, который может выиграть матч "в соло". За счёт Metamorphosis герой готов играть агрессивно на линии, он хорошо чувствует себя и в лейте, нанося большое количество урона как героям, так и постройкам. В отличие от Anti-MageAnti-Mage, TerrorbladeTerrorblade нет необходимости ждать покупки Battle Fury для ускорения своего фарма, в этом ему помогают иллюзии. Да и лучшая команда профессиональной сцены, Весь мир, WorldGaimin Gladiators, уже доказали, что TerrorbladeTerrorblade сейчас поистине хорош и многими недооценён.  

Не стоит исключать AlchemistAlchemist даже после всех небольших изменений. Он всё ещё находится на лидирующих позициях, как и SlarkSlark. Однако игра за AlchemistAlchemist полна тонкостей. Бездумно фармить на карте получается не всегда. Чаще всего игра против AlchemistAlchemist превращается в погоню за ним и любую попытку убить героя, пока он ещё слаб. 

Игроку на AlchemistAlchemist стоит быть осторожнее, ведь его персонаж не имеет возможностей эскейпа из файтов, а рассыпается AlchemistAlchemist в ранней стадии игры очень быстро. Тем не менее, герой всегда может вернуться в игру. Если игра с AlchemistAlchemist и затягивается, то он себя чувствует от этого только комфортнее. 

Мидеры

Valve не хотят выключать из игры назойливого PangolierPangolier. На данный момент это один из самых сильных и стабильных мидеров в патче. PangolierPangolier охотно инициирует любую драку с получением его ключевой способности, за время действия которой он наносит приличное количество урона, фактически не получая ответного. Его не так просто поймать и убить за счёт второго скилла или полученного Aghanim’s Shard. А с покупкой Maelstorm и Aghanim’s Scepter Pangolier становится просто невыносим, при этом фармит он довольно быстро, что уменьшает тайминги получения его главных артефактов. 

Охотно пробуют игроки на центральном коридоре PuckPuck. Нынешние изменения Black King Bar вдохнули в героя новую жизнь. Мобильный герой с колоссальным количеством магического урона на 6-м уровне уже готов доминировать на всей карте. PuckPuck не нуждается в обилии большого количества артефактов, но, к сожалению, это совсем не тот персонаж, которому затянутые игры в лейт идут на руку. Мидгейм – его лучшее время, когда с прокаста PuckPuck может убить фактически любого героя. С увеличением здоровья или приобретения предметов с магическим резистом у противников, PuckPuck может рассчитывать на убийство одного или двух саппортов. 

Куда более стабильны в затяжной игре Storm SpiritStorm Spirit и Void SpiritVoid Spirit. Второй стал универсальным персонажем, что позволяет игрокам сменить сборку интовика на предметы, дающие герою дополнительный урон: Desolator, Echo Saber, апнутый в Harpoon, Daedalus. Storm SpiritStorm Spirit, как и большинство магов, просто комфортнее чувствуют себя в игре, где противники перестали собирать Black King Bar чуть ли не первым артефактом. 

Оффлейнеры

Нынешние тенденции диктуют игрокам на третьей позиции мету аур, поэтому выбор падает на тех героев, которым эти ауры определённо к лицу. Например, назойливый UnderlordUnderlord. На него можно собрать и Crimson Guard, и Pipe of Insight, и Guardian Greaves, и Shiva’s Guard, и Assault Cuirass. Кроме того он сам владелец одной из самых сильных аур в игре. Убить плотного UnderlordUnderlord непросто, а сам он довольно неприятен на линии, в особенности против тонких керри или саппортов, выжигая больше половины хитпоинтов противнику первой способностью. 

Из той же серии героев в пабе можно часто встретить DoomDoom. Его популярность сильно возросла, ведь профессионалы так и норовили забрать героя в свой драфт среди первых пиков или не отдать его команде противника, баня DoomDoom в первую очередь. Doom до сих пор можно считать спорным героем. Не во всех стратегиях он будет так же актуален, как UnderlordUnderlord. Да, на нём прекрасно смотрятся фактически все ауры, а его ультимейт вынуждает кор-героев противника покупать Linken's Sphere

Однако не всегда DoomDoom чувствует себя в игре комфортно. Он фармит медленнее UnderlordUnderlord или BeastmasterBeatmaster, он всегда покупает Hand of Midas, игнорируя этот предмет только в исключительных случаях. Часто игроки на DoomDoom чувствуют острую необходимость в покупке Radiance, что в большинстве своём становится их главной ошибкой. Это ускоряет фарм, но не делает DoomDoom более полезным. От тройки DoomDoom не требуется большое количество урона, команда хочет видеть инициатора, который даст удачно ультимейт. А ведь деньги от Radiance игрок мог потратить на ранний Blink Dagger и часть от Black King Bar с его последующей покупкой, которые позволят DoomDoom вносить тот нужный импакт в файтах. 

А каких героев открыли для себя вы? Поделитесь в комментариях!

Наша редакция продолжает следить за самыми главными новостями в игре, о которых вы узнаете среди первых.