Maelstorm о Quest Esports: «Вижу в них не столько ненадежность, сколько интересные эксперименты»

Комментатор Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram поделился своими прогнозами на матчи сегодняшнего игрового дня летнего тура Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе.

16:00 Secret vs GG

Чемпионы 2х мажоров и дримлиги, не опускающиеся ниже определённого уровне никогда, против команды, керри котрой не знает как пользоваться 2 сторонним порталом. Верю в максимум залив одной карты, но скорее 2 по 20 для GG.

19:00 Liquid vs D1H

Ликвид вроде проснулись, а у D1H в межсезонье свистнули керри(вместо Yuma пришёл Shad), да и в целом команде не сильно круто играла. Жидкие должны забирать, если сыграют как могут. НО первый раз буду смотреть на D1H, так что глянем.

22:00 Entity vs Quest

Самый равный матч на сегодня и самый важный, тот кто проигрывает автоматом отправляется в категорию команд, которым нужно думать о выживании, а не о мажоре. Очень сложно предиктить такое. Как мне кажется, у Энтити глобальный застой и лишь против раскисших Ликвид они что-то показали, тем не менее в их игре я не увидел огонька. Другое дело Квесты, у них прям в последней серии произошёл прорыв. Победа против мегакрпов и следующая катка были ух. Да у Аммара всё ещё 2 героя и это плохо, играют неметово и это плохо, но мне больше верится в них. Кстати TA vs Watson POG.

Ещё решил добавить, что драфты Квестов очень ненадёжны и это может стать проблемой, но вижу в них не столько ненадёжность, сколько интересные эксперименты.

Третий тур Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 15 мая по 4 июня. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 1150 очков DPC. Четыре сильнейших коллектива получат путевки на The Bali Major 2023. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me