Quinn: «На профессиональной сцене Dota 2 недостаточно трэштока и мемов»

Мидер западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators США, United States, US Quinn "Quinn" Callahan объяснил, почему он не вышел на встречу лицом к лицу с Россия, Russia, RU Романом «RAMZES666» Кушнаревым на сцене берлинского мейджора.

Да, [мне предложили выйти лицом к лицу с RAMSEZ666], но я отказался. Дело не в том, что я не выношу RAMZES666. Дело в том, что, на мой взгляд, на профессиональной сцене Dota 2 недостаточно трэштока и мемов. Теперь, когда ушли ppd и Kyle, все слишком мило общаются друг с другом, и это не весело. Поскольку никто не хочет жестко высказываться о других игроках, я решил, что буду делать это сам. Мне кажется, это весело и полезно для про-сцены в целом.

Но в день матча я не собираюсь этим заниматься: я сфокусирован, я пришел побеждать, а не подогревать интерес к матчу – этим я занимался раньше, а сейчас я пришел играть. Я не хотел выходить на сцену и забивать себе голову лишней болтовней. Я хотел просто хорошо выступить и постараться победить. Мне казалось, что если я выйду на сцену, мне пришлось бы придумать какую-то мощную фразу, чтобы обменяться колкостями с соперниками, но я вышел на ту сцену не ради смешных моментов, а ради победы.

Американский киберспортсмен также сравнил матчмейкинг Dota 2 в Северной Америке и Европе.

Паберы в Европе более скилловые – здесь больше высококлассных игроков. Еще я думаю, что игроки в Европе более токсичные – в этом плане они дают фору всем остальным. <…> В Европе найдут, как по-другому испортить игру, но руинеров как таковых немного – точно меньше, чем в Америке. <…>

Всякий раз, когда в Америке ты начинаешь гореть, люди ломают предметы, и игра заканчивается, поэтому либо игра остается цивилизованной, либо она заканчивается. В Европе, если кто-то ошибся, то вся команда типает его и спамит фразу «Хорошо сыграно». От этого я просто лезу на стену.

Ранее контент-мейкер Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов во время личной трансляции на Twitch поделился со зрителями своим мнением о Quinn.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: www.youtube.com