Magician: «Простая система пассивного дохода в киберспорте лежала на поверхности около 5 лет»

Бывший генеральный директор организации HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин на личном канале в Telegram рассказал о схеме пассивного заработка, которую реализовали бывшие сотрудники закрывшейся студии Beyond The Summit.

Вы верите в то, что простая система пассивного дохода в киберспорте лежала на поверхности около 5 лет и только сейчас ее додумались реализовать? Все настолько просто и очевидно, что удивительно как никто ранее не додумался до этого. <…> Эту идею додумались реализовать ребята из Beyond The Summit, ТО который закрыли. У них есть канал, довольно раскрученный, поэтому стал вопрос как использовать. Они транслируют игры Про-игроков из клиента Dota 2. Они берут то, что уже готово и то, что люди готовы смотреть. Улучшили качество и запустили на Twitch

Стрим полностью автоматизирован. Зрители сами выбирают, какой матч им включать путем голосования в чате. Так же есть отдельные команды на пропуск матча или замену текущего. Для удобства они тянут информацию с Dotabuff и подписывают ники реальных киберспорстеменов.

Стрим идет 24/7, поэтому когда нет игр DPC вы всегда можете включить стрим и понаблюдать за игроками

Комментаторов и обсерверов нет. Они включают автоматически от лица Про игрока обзор, таким образом можно, как и посмотреть матч, там и научиться играть. Самих игроков они периодически переключают.

Интеллектуальной собственности на этот контент нет, любой желающий может смотреть эти игры из клиента Dota. Но их к сожалению не посмотреть на ТВ, и не все игроки стримят. Еще одно преимущество

Средний онлайн от 400 до 800 человек

Что делать с такой аудиторией? Подписать букмекера или любого другого спонсора. Сложнее система, это как сделали EGB и Noone делать линии на игры стримера, но там вопрос окупаемости. Если вы не умеете писать скрипты такого рода, садике обсервера который просто переключает экраны в OBS и кликает периодически в клиенте игры. У меня до сих пор в голове не укладывается что это додумались сделать только в 2023 году…

Ранее Слабухин также высказал свое мнение об инсайдерах в киберспорте, а также рассказал о том, что ему известны случаи, когда игроки завершили свои карьеры из-за критики в их адрес со стороны комьюнити.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me