STORM: «По Gaimin Gladiators говорить нечего, это просто лучшая команда мира»

Комментатор Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов на личном канале в Telegram поделился своими прогнозами на матчи первого игрового дня летнего тура Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе.

Liquid - Entity
Жидкие первая команда, которая на 100% обеспечила себе слот на TI12. Нам остается только гадать в какой форме и с каким настроем они подойдут к этому сезону, но физически выдержать один и тот же темп на протяжении всего времени перед TI очень тяжело, да и не надо, ибо ты просто выдохнешься к самому главному турниру года.
Entity испытывали большие проблемы в прошлом сезоне, но у них был месяц для того, чтобы подготовиться к этому, поэтому жду от них качественной Доты.
Учитывая все эти факторы + замену у Ликвид думаю, что у Entity очень неплохие шансы забрать не только карту, но и серию.

GG - Quest Esports
По GG говорить нечего, это просто лучшая команда мира. Но при этом сезоны им даются тяжелее чем Мейджоры, поэтому вполне допускаю, что и тут они могут оступится. Верю в полноценное бо3 и 2-1 за Дурачье.

OG - Tundra
OG всегда тяжко даются матчи против 33 и компании и думаю, что этот не станет исключением. Здесь даже ближе к 2-0, главное, чтобы Найн клоунадой не занимался, а то на Мейджоре в последних играх он был прям с отрывом худший в своей команде.

Третий тур Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 15 мая по 4 июня. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 1150 очков DPC. Четыре сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me