Aui_2000: «Самое интересное в 7.33 то, что можно делать так много разных вещей. Я чувствую невероятную свободу»

Тренер западноевропейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports Канада, Canada, CA Kurtis "Aui_2000" Ling рассказал в интервью об адаптации команды к новому патчу 7.33, порассуждал о том, как обновление повлияло на геймплей Dota 2, а также высказался о распределении слотов между регионами.

Об адаптации к патчу

[Можно ли сказать, что вы выиграли от этого патча?] Не сказал бы, что мы выиграли. Просто очень приятно получить освежающий патч с таким количеством изменений. Поэтому можно снова получать кайф от игры. Но все ещё разбираются в нём, поэтому не знаю точно, лучше или хуже для нас конкретный патч.

Самое интересное в 7.33 то, что можно делать так много разных вещей. Я чувствую невероятную свободу. Если вы хотите, вы можете пойти и украсть несколько лагерей за саппорта, или собраться вместе и пойти ганкать по всей карте. Пока не знаю, что оптимально, но сейчас мне кажется, что есть много вариантов.

Что касается нашей подготовки, то мы играли турнир перед мейджором с заменой. И у нас фактически не было реальной практики с Saksa. Так что мы приехали с не самой лучшей подготовкой как команда. Все играли пабы и искали собственные идеи, ну и потом мы разбирались, какие из них работают.

О влиянии патча на геймплей

Башни сейчас странные. Я чувствую, что вышки на миде немного менее ценны. Но это также единственные точки интереса в середине карты, так что они не совсем бесполезны. Я думаю, что тир-1 вышки на сторонах стали намного ценнее, а тир-2 стали наоборот намного менее важны. В последнем патче они были самыми ценными объектами на карте, потому что с ними можно было открыть аванпост. Теперь вы тоже открываете аванпост, но это больше не имеет такого значения.

Возможно, новый патч просто ещё не изучен. В предыдущем существовал гибкий алгоритм того, как надо оптимально действовать в игре. А сейчас патч почти не изучен, поэтому я не до конца уверен, что на самом деле правильно делать.

Я думаю, что с камбэк системой что-то не так. Потому что когда вы впереди, убийства очень слабо влияют на игру, кроме самой смерти героя. А когда вы отстаёте, иногда цифры слишком высоки. Я думаю, что они изменили формулу, но чистые нетворсы сейчас стали намного выше, и при этом есть большой разрыв между тем, сколько опыта и золота вы зарабатываете за убийства. Думаю, что здесь есть что скорректировать.

О распределении слотов

Да, мне кажется, что сейчас у Китая не должно быть четырёх слотов. Регион не заслуживает такое количество своим уровнем. Я понимаю, что слоты помогают попасть на The International. В этом отношении вся система DPC кажется немного странной. Честно говоря, странно смотреть на таблицу очков, где в топе команды, которые не выиграли ни одной игры в плей-офф мейджора. Например, BetBoom, TSM и другие. Они очень высоко в этом списке, верно? Они должны проявить себя на LAN, где это важно, а не в какой-то региональной лиге.

Посмотрите на европейские команды, которые занимают пятое, шестое места. Они получают 40 очков или вообще остаются без них, и не попадают на мейджор. Мне кажется, что эти составы выступили бы лучше, чем некоторые другие. Нужно что-то изменить в этой системе. Потому что Западная Европа на самом деле безумно сильна. Я разговаривал с Quinn, и мы пришли к выводу, что, по сути, прошли на мейджор, а на самом деле снова играем в западноевропейской DPC.

Я не уверен. Судя по результатам, ЮВА не должна сейчас получать три слота. У Китая тоже не должно быть четырёх мест, как мне кажется. Но странно было бы просто отдать столько квот Западной Европе. Это только продолжит создавать дисбаланс в DPC. Но с точки зрения скилла я бы сказал, что Западная Европа наверное должна получить ещё два слота.

А Южная Америка пока только растёт. Может быть, если EG победят OG [интервью было взято до их матча, где EG и победили], это было бы аргументом в пользу ещё одного слота региону. Но, честно говоря, я пока не слишком уверен, что он заслуживает этого. Там есть потенциал, так что может и стоит дать им слот за это. Но, например, на последнем TI они забрались так высоко, обыграв только команды из Северной и Южной Америки. И у них ещё не было действительно крутых результатов на мейджорах. Возможно, если EG это сделают, они докажут, что регион заслуживает большего.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com