StrangeR: «Уверен, что с точки зрения организации и зрелищности в этом году TI будет на высоком уровне»

Руководитель направления Dota 2 в организации Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов прокомментировал новость о том, что The International 2023 пройдет в Сиэтле, США.

The International возвращается в Сиэтл.

Так получилось, что все три TI, на которых я был тогда ещё с Team Empire (2014, 2015 и 2017) проходили именно в этом городе и все 3 эти турнира были прекрасны. Сложно передать текстом атмосферу, безусловно, это одна из вещей в которую хочется окунуться снова.

В Key arena (сейчас она называется Climate pledge arena) у каждой команды была своя VIP ложа до окончания турнира. Всегда были отличные отели с большими практис румами, обеденная зона с телевизорами для просмотра, midnight снеки и многое другое.

После 2017 года TI проводился в других городах и, по отзывам участников, атмосфера главного турнира года была утеряна. Уверен, что с точки зрения организации и зрелищности в этом году TI будет на высоком уровне.

Для многих игроков из разных регионов, безусловно, будет непросто получить визы в США, но Valve всегда оказывали максимальное содействие в этом вопросе, надеюсь, так будет и в этом году. В любом случае времени на решение визовых вопросов Valve оставили достаточно.

Ранее комментатор Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов также высказался по этому поводу на личном канале в Telegram.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me