RAMZES666: «Если бы не RodjER, мы вряд ли бы так далеко зашли с другим стендином»

Керри восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU 9Pandas Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарев на личном канале в Telegram подвел итоги выступления своей команды в рамках берлинского мейджора по Dota 2.

Заняли мы третье место. Конечно, хотелось большего. Много воды про форму и так далее: патч новый, кто-то жертвовал своей игрой. В отдельных матчах это был я, где-то это были и другие игроки. Мы старались быть хорошей командой и показать красивую Доту, несмотря ни на что. Героев пикали по кайфу. Отдельное спасибо RodjER – если бы не он, мы вряд ли бы так далеко зашли с другим стендином. Вернемся сильнее.

Начнём с Shopify Rebellion – игры выдались достаточно простые. Против Medusa на первой карте, конечно, было не так легко, но показалось, что было просто играть. Дальше шла Tundra Esports – с ней были сложные катки. Плюс-минус все прошарили за наши драфты, чем мы играем, за наших самых сильных героев и так далее. И начали нам их банить, но все равно в каких-то играх отдавали. Первая карта против Tundra Esports была суперпростая, вторая – вообще неиграбельная по драфту.

На третьей все писали про Monkey King, но сейчас мета такая, что тебе просто тяжело взять героя в Terrorblade, если там, условно, есть два-три бана. Monkey King – один из лучших вариантов. Да, я на нем не суперсильно играю, но есть, что есть. <...> Очень сложно закрыть Terrorblade на драфте. Я сам пикал этого героя [Monkey King]. На третьей победили, челы не забанили Tinker.

Потом у нас шли Gaimin Gladiators. Не могу сказать, что против них было играть сложнее, чем против Tundra Esports или Team Liquid. Первая игра просто [оказалась] залитой, а во второй как будто бы мы поймали плохой вайб. Он был не самый лучший. Закономерный проигрыш 2:0.

Последний матч за выход в финал был с Team Liquid. Первая карта была очень легкая. По драфту, можно сказать. На второй проиграли из-за того, что не забанили Medusa. При этом всём карта была играбельная и выигрываемая. Мы лидировали всю игру даже против Alchemist. На третьей карте нас зачизили сильной стратой, при этом даже могли выиграть, но слишком сильно нажрались на линиях и было тяжело камбэкнуть.

ESL One Berlin Major 2023 проходил с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия, при участии 18 команд. Общий призовой фонд чемпионата составил полмиллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me