Kiyotaka: «Team Liquid — самый сложный соперник для нас»

Мидер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU 9Pandas Россия, Russia, RU Глеб «kiyotaka» Зырянов прокомментировал вчерашнее поражение своей команды от Весь мир, World Gaimin Gladiators в плей-офф берлинского мейджора по Dota 2, а также поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка с Швеция, Sweden, SE Team Liquid.

О матче с Gaimin Gladiators

[На первой карте] игра была под нашим контролем, просто немного не хватило фокуса. Плюс противники смогли найти моменты. Те файты, которые мы проиграли, они принимали на своих условиях — мы не должны были этого делать, это целиком наша ошибка. Нас всё устраивало по драфту и действиям в первые 25 минут.

У нас чуть хуже получился драфт на второй карте. Но всё равно он был играбельным. Просто уже немного зажались — не знаю, почему. Чувствовались напряжённость и скованность, чего-то не хватало.

О типах

На нас типы никак не влияют, мы это делаем по фану. В комьюнити сложилось мнение о бифе [вражде] между RAMZES и Quinn. Мы это чисто делаем на публику, чтобы зрителям было интересно. Думаю, то, что мы типаем Quinn, никак не аффектит его, а его типы — нас. Это просто на публику.

О Team Liquid

На самом деле, Team Liquid — самый сложный соперник для нас. Даже посложнее, чем Gaimin Gladiators. Судя по играм в группе, нам было сложнее играть против Liquid. С GG плюс-минус понятно и удобно играть, мы можем навязать какой-то бой, а с Team Liquid у нас обычно не идёт. Мы сыграли в группе 1:1, чудом камбекнув на одной карте. Надеюсь, мы лучше подготовимся. Может быть, как-то перестроим драфты под соперников. Не знаю, посмотрим.

Если брать с точки зрения результатов, я бы играл против Evil Geniuses. А если с целью интереса, то хочется победить Team Liquid и доказать зрителям, что топ-3 — не просто так результат, и мы можем бороться с грандами нынешней «Доты».

Источник: escorenews.com