Kiyotaka: «Неважно, переигрываешь соперника в миде или нет, это решает максимум в 10% игр»

Мидер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU 9Pandas Россия, Russia, RU Глеб «kiyotaka» Зырянов поделился своими впечатлениями от нового патча 7.33 в Dota 2, высказался о неудачном выступлении Россия, Russia, RU Team Spirit на мейджоре в Берлине, а также рассказал, против каких игроков ему непросто стоять на линии.

О патче 7.33

Я говорил, что мид вообще никак не изменили. Ноль глобальных изменений, добавили только одну руну, которая не влияет на геймплей. На самом деле, это немного печально. Я надеялся, что поменяют какие-то денаи. Чтобы это повлияло на линии, чтобы ты мог переиграть противника. Сейчас вы оба приходите на мид и качаетесь 10 минут, а потом происходит какая-то «Дота».

У меня больше приоритет на личный скилл. Я пошёл играть на миде, потому что мне нравился концепт «один против одного», а сейчас как будто он стал бесполезен. Неважно, переигрываешь соперника или нет, это решает максимум в 10% игр.

О Team Spirit

Я конкретно не знаю, что происходит в Team Spirit. Возможно, у неё просто такой период, когда всё валится из рук и ничего не получается в командном плане. Возможно, у коллектива пропала какая-то идея. Возможно, Spirit подстегнул новый патч, потому что Larl неплохо выступал до него. Он именно подходил команде, которая показывала результаты, пусть хоть и не такие высокие, но продолжалась работа. Возможно, патч повлиял на Team Spirit.

Larl хорошо стоит линию на своих героях. Он приходит на неё на Dragon Knight, Viper, Tusk. Это сильные герои в лейнинге, на них не так сложно выиграть линию.

О сильных соперниках на миде

Все, кто остались, неплохо играют. Если кого-то выделять, то сложно стоять против SumaiL. Повезло, что мы его не встретим. Quinn тоже неплохо стоит на своих героях. В целом, все хорошо сейчас стоят линию из тех, кто остался, ни у кого просадок нет.

Источник: escorenews.com