Maelstorm о 9Pandas: «То, что провернул Глеб Зырянов, — близко к невероятному»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram подвел итоги третьего игрового дня финальной стадии берлинского мейджора по Dota 2.

Старт был ужасный для LGD. "Мы сыграли как грачи" и не умылись. Странне драфты а первой и ужасное исполнение на второй. Не ожидал, что в этой паре победят Talon, но если подводить какой-то итог, то скорее не они круто сыграли, а соперник плохо. Зил - молодой офлейнер китайской команды так сильно выпал, что чуть ли не в соло проиграл карту номер 2. В общем веры в талон особой пока нет, но с LGD всё оч печально.

GG - тут ничего нового, как и по OG, первые набирают в плейофф и держат марку, вторые скатываются, после хорошего старта. Думаю, они на этом всё и в лузерах их максимум - выход в топ 4, что в целом офигенный результат, да и сейчас норм. Гладиаторы пока выглядят как команда, котроая выиграет турнир легко/средне.

Tundra - были бы не Тундра без таких пиков и билдов. Первая слита в салат, вторая так же выиграна но в третьей сами виноваты. Допустили ошибки в итембилдах, а это самые суровые ошибки в доте.

9 Pandas - я верил, хоть и с трудом, но верил. Да, Тундра подарили карту, но этим подарком нужно было воспользоваться и не каждый бы это смог сделать, но то что провернул Глеб Зырянов - близко к невероятному. Практически в одиночку поставил точку на карте. Нет, он не играл один, команда ему сильно помогла, но решающие моменты мидер вывез на себе а в концовке буквально в соло был непобедим. Вау. Я не получал подобных эмоций от доты уже очень давно, а учитывая, что это мой первый мажор года за 2, да ещё и такой... В общем это просто нечто.

ESL One Berlin Major 2023 проходит с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me