Smile: «Мне кажется, что сейчас Korb3n чуть ослабился. Он позволяет игрокам некоторую вальяжность»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Сергей «Smile» Ревин прокомментировал неудачное выступление восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit на втором в этом сезоне мейджоре по Dota 2.

Надо понимать, что игроки Team Spirit обеспечены на десятилетия вперёд после выигранного The International 10. Это положение позволяет ребятам совершенно ни о чём не беспокоиться и расслабленно относиться к результатам. Такие ситуации повторяются в разных коллективах из года в год. Пока институт менеджмента не вырос, мы будем регулярно слышать о том, что «игроки ведут себя как угодно», «игроки проспали», «игроки не справились с ночным режимом», «игроки полночи смотрели аниме, а потом встали в шесть утра и не смогли сыграть».

Я считаю Korb3n лучшим менеджером, у которого есть не одна пара ежовых рукавиц – пока одна стирается, он достаёт вторую. Он всегда держал все свои коллективы в мощной узде на протяжении многих лет, и за счёт этого Team Spirit как раз выиграла The International в 2021 году. Но всё же, мне кажется, что сейчас он чуть ослабился. Он позволяет игрокам некоторую вальяжность, можно сказать, вошёл с ними в дружеские отношения. В сложившейся ситуации ему нужно либо подвинуться – занять более высокую должность и привести менеджера, который будет жёстко контролировать состав – либо мы на следующем мейджоре опять будем смотреть на невыспавшихся игроков.

ESL One Berlin Major 2023 проходит с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: cybersport.metaratings.ru