StrangeR: «Уверен, что данные перестановки помогут молодым игрокам, снимут ряд задач с нашего капитана»

Руководитель направления Dota 2 в организации Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов прокомментировал назначение Россия, Russia, RU Сергея «G» Брагина на роль тренера команды.

Как я и предполагал ранее, приход fng повлиял на многие процессы и зоны ответственности в команде. В частности, Ahilles стал проводить больше аналитической работы, которая явилась крайне полезной.  

По итогам второго тура команда была недовольна результатом, но положительно оценивала динамику проделанной работы. Мы обсудили, чего не хватает, определили точки роста и в межсезонье решили усилить наш тренерский штаб.  

На позицию тренера мы пригласили G, который уже имеет достаточный опыт на этой роли, а Ahilles продолжит работать с командой на не менее важной позиции аналитика. Уверен, что данные перестановки помогут молодым игрокам в их прогрессе, снимут ряд задач с нашего капитана и тренировочный процесс станет более эффективным.

Virtus.pro заняла четвертое место в рамках весеннего тура Dota Pro Circuit 2023 и не попала на мейджор в Берлине (но сохранила «прописку» в первом дивизионе восточноевропейской лиги).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: virtus.pro