Ppd: «В будущем киберспортивные команды будут принадлежать единомышленникам со всеми мира»

Чемпион The International 2015 США, United States, US Peter "ppd" Dager порассуждал в твиттере о несостоятельности киберспортивных клубов, а также о том, в каком направлении будет развиваться индустрия в будущем.

Крах киберспортивных организаций вызывает у меня головокружение от осознания будущего. Домино продолжит падать, и из пепла мы восстанем умнее и лучше, чем когда-либо. <...>

В будущем киберспортивные команды будут принадлежать и финансироваться единомышленниками со всего мира. Комьюнити будет нанимать лучших игроков, чтобы они выступали на крупнейших мировых соревнованиях. Сообщества будут нанимать лучших организаторов мероприятий для проведения своих любимых ивентов. Издатели игр будут напрямую сотрудничать с комьюнити, чтобы создавать лучшие игры с решениями, которые отражают интересы геймеров. Посредники, дающие ложные обещания, будут уволены, а разные группы людей будут сотрудничать, чтобы в итоге построить лучшую версию киберспорта, которую мы знаем и любим сегодня.

Ранее американский киберспортсмен также заявил в твиттер о том, что львиная доля клубов в киберспорте имеет несостоятельную бизнес-модель.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com