Участники ESL One Berlin Major 2023 назвали главных фаворитов турнира

Капитан западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators Нидерланды, Netherlands, NL Melchior "Seleri" Hillenkamp, участник команды Весь мир, World Shopify Rebellion Канада, Canada, CA Артур «Arteezy» Бабаев, керри состава Россия, Russia, RU 9Pandas Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарев и другие участники берлинского мейджора назвали основных претендентов на победу на мейджоре в Берлине.

Seleri: Кто фаворит мейджора? Я думаю, имеет смысл назвать мою команду, потому что недавно мы стали чемпионами DreamLeague Season 19. [По уровню] к нам очень близка Team Liquid. Мне кажется, в финале [DreamLeague S19] она в целом сыграла лучше, но мы зацепились за свои моменты и закрыли её. Мы и Team Liquid заняли топ-2 на последних двух крупных турнирах, так что один из нас должен быть фаворитом. Но я думаю, что на турнире будет довольно серьезная конкуренция.

Arteezy: Я бы сказал, что фаворитами мейджора являются команды, занявшие топ-3 на DreamLeague Season 19. Думаю, эти коллективы должны войти как минимум в шестерку лучших на этом турнире.

RAMZES666: Кто победит на берлинском мейджоре? Пусть это будет Shopify Rebellion.

INSaNiA: Думаю, что фаворитом турнира являются Gladiators, потому что после прихода Quinn они смотрятся очень хорошо. Я считаю, что у них в команде одни из самых скилловых игроков на своих позициях, которые ещё и хорошо сочетаются друг с другом. Так что я испытываю к ним только уважение.

Nightfall: Мне очень трудно назвать фаворита этого ивента. Раньше я бы сказал, что это Team Liquid, но мне кажется, что после выхода патча фаворита нет, каждая команда может победить. 

ESL One Berlin Major 2023 пройдет с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия, при участии 18 команд. Общий призовой фонд чемпионата составит полмиллиона долларов США. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.cybersport.ru