Менеджер Nemiga Gaming: «Второй сезон подряд Virtus.pro получают достаточно выгодное расписание»

Менеджер восточноевропейского коллектива Весь мир, World Nemiga Gaming Белоруссия, Belarus, BY Эдуард «zverHDD» Ашуркевич на личном канале в Telegram прокомментировал расписание летнего тура Dota Pro Circuit 2023.

Расписание матчей первого дивизиона для нашего региона было составлено гениями или людьми, не равнодушными к команде Virtus.pro. Второй сезон подряд ребята из Virtus.pro получают, на мой взгляд, достаточно выгодное расписание. Я обратил на это внимание, потому что устал получать расписание в виде "Вам 4 игры подряд, с перерывом между каждой, равным одному дню". Первая игра назначена на первый день начала первого дивизиона, а последняя игра - на последний день.

Я бы очень хотел изменить расписание для своей команды, но получил ответ от ребят из Paragon: "Расписание изменению не подлежит". Кстати, на вопрос, как так получилось, что команда Virtus.pro получает такое выгодное расписание второй сезон подряд, ответ не получил.

По итогу мы получаем: Paragon поставили нас перед фактом, ссылаясь на то, что "Игры в дивизионе идут 23 дня, команды должны быть готовы выступать в течение всего этого времени". Если сравнивать расписание моей команды с расписанием соперников в рамках первого дивизиона, то моя команда находится в не лучшем положении.

Летний тур DPC является для нас последним шансом в этом сезоне отобраться на заключительный мажор. Нам придется собираться на неделю раньше на нашем буткемпе, чем могли бы, если бы у нас было расписание, как у ребят из команды Virtus.pro.

По моему мнению, такой вариант расписания мог бы дать нам преимущество, при этом игроки не так сильно устанут до завершения DPC-лиги. Помимо буткемпа, мы могли бы получить больше времени на изучение патча, подготовку и изучение оппонентов, игравших ранее свои матчи. Мы лучше изучили бы текущую мету и имели бы возможность распределить время на отдых, тренировки, разборы и подготовку между матчами, но нет! Я крайне недоволен данным расписанием и тем, что моя команда получила худшее расписание в рамках первого дивизиона.

На десерт! Hydra скорее всего получит право на участие в первом дивизионе. Valve не спешат разбираться с данным вопросом.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me