Maelstorm: «9Pandas уже в плей-офф, они никак не вылетают»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram оценил расклады в групповой стадии берлинского мейджора по Dota 2.

Группа А. Наиболее сложная.

TSM и Execration уже ничего не нужно. Они едут домой, без денег и очков, просто доигрывают матчи.

GG - в целом тоже, они уже в виннерах, но идёт борьба за посев, поэтому победа приветствуется.

9 Pandas уже в плейофф, 100%, они никак не вылетают и не попадают в переигровки за выживание. Победа или даже ничья в матче с Execration!!! ГАРАНТИРУЕТ им место в виннерах. Поражение означает переигровки за верхнюю сетку с почти любым пулом команд, кроме Aster

EG и Liquid со статой 8-6 играют между собой. Победа для них означает верхнюю сетку, ничья - переигровки между собой и кем-то ещё за верхнюю. Поражение - переигровки на вылет.

PSG.LGD имеют схожую стату с предыдущими двумя, но играют с BB, расклад для них тот же.

Aster точно не в виннерах и не играют завтра, ждут результатов, по итогам которых отправляются либо в лузера, либо в переигровки на выживание.

BB - поражение = смерть, ничья - переигровки на вылет, победа - верхняя сетка или переигровки за неё. Такова цена поражения экзам.

Группа Б. Попроще.

IG едут домой.

Tundra, OG, Spirit, SR - в верхней сетке 100%, но бьются за плейсмент.

Talon - лучшая из оставшихся команд. В случае победы или ничьей обеспечивает себе нижнюю сетку, при поражении, будут различные расклады.

Xtreme - аналогично талонам, но им нужна ТОЛЬКО ПОБЕДА для гарантии выхода.

BC и SMG нужна минимум ничья для шансов, но даже победа не гарантирует им выход дальше так как им необходимо чтобы Xtreme или Talon потеряли очки.

Вот и всё, ребята.

ESL One Berlin Major 2023 пройдет с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия, при участии 18 команд. Общий призовой фонд чемпионата составит полмиллиона долларов США. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me