Mira: «Мы невероятно мотивированы — намного сильнее, чем в прошлом патче»

Участник восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Украина, Ukraine, UA Мирослав «Mira» Колпаков рассказал об адаптации к новому патчу 7.33 в Dota 2, высказался о соперниках на мейджоре в Берлине, а также объяснил, за счет чего Team Spirit удается так долго играть друг с другом.

О патче

В этом патче куча новой информации, с которой нужно работать. Нам очень интересно. Мы невероятно мотивированы — намного сильнее, чем в прошлом патче. Кроме того, сейчас [в мете] нет Broodmother, что хорошо для нас.

Об особенностях Team Spirit

[Как нам удается так долго играть друг с другом?] Думаю, у нас другой менталитет, [в отличие от других команд из СНГ]. Если мы посмотрим на другие команды из СНГ, возможно, они не хотят работать со своими проблемами. Но у нас всё иначе. Мы даем людям шанс измениться. <...> Думаю, что это наша особенность — мы пытаемся решить проблему, а уже потом что-то менять.

О соперниках на мейджоре

[Какие команды лучше адаптировались к новому патчу?] Думаю, сейчас сложно сказать. Но если говорить о группе A [на ESL One Berlin Major 2023], то Gladiators очень хорошо играют. Они быстро перемещаются по карте, играют темпово. Думаю, в новом патче это стало труднее, потому что ее размеры не позволяют быстро двигаться и захватывать объекты, так как тебя постоянно сплитпушат. <...>

Говоря о нас, думаю, нам нужно еще немного времени, чтобы адаптироваться. У нас есть много идей, которые мы хотим проверить во время групповой стадии. К старту плей-офф наша форма будет лучше.

Источник: www.cybersport.ru