Maelstorm о визовых проблемах OG: «Им не отказывали, потому что они даже не подались!»

Кастер студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram прокомментировал визовые проблемы у Весь мир, World OG, из-за которых сразу три участника западноевропейского коллектива не получили визы и не поехали на берлинский мейджор.

Жесть, посмотрел тут как OG подавались на визы. Столько теорий строилось, столько предположений. Как же так? Да, есть Соло с мутной историей, да есть Пьюр с которым тоже неясно, но куча людей из России с визами. А тут аж целых три игрока. Внимание! Дальше только с орешками и чаем читать.

1) Пришли в посольство ГЕРМАНИИ в Сербии (зачем?)
2)Их отправили так как приём по записи
3) Начали узнавать и узнали про визовый центр
4) Пошли в визовый центр
5) Оказалось, что они менее 6 месяцев в стране и им нужно спец разрешение и дали телефон.
6)ВМЕСТО ЗВОНКА НАПИСАЛИ НА ИМЕЙЛ, ПРОЖДАЛИ 4 ДНЯ И НЕ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТА
7)Получили непонятный ответ, да и в целом забили, так как уже все записи были забиты энивей.
8) Орга нам помочь не может

ЭТО КАК ВООБЩЕ ТАК?! Почему не позвонили сразу? ЗАчем вообще шли в посольство? КАК ЭТО ОРГА НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ? ЭТО САМЫЙ ГЛУПЫЙ ПРОПУСК МАЖОРА В МИРЕ. Это если цензурно. ДА, им никто не отказывал в визе, как написано в пресс релизе, нам просто наврали. Им не отказывали, потмоу что они ДАЖЕ НЕ ПОДАЛИСЬ!

Я может чересчур эмоционален, но этой инфа как-то прошла мимо меня, а вот только что случайно услышал у Морфа со ссылкой на подкаст KD ALL IN, где Chu сидит и это всё рассказывает ещё 22 апреля. КАК? ЧТО? ПОЧЕМУ?

Послушал я этот подкаст. Да, это очень интересно. С одной стороны OG, как я понимаю, платят зп и с этим всё ок. Наверное, это не уточнялось, но я предположу.

Но в остальном игроки делают всё сами. Почему бы и нет, почему бы игрокам не делать всё самим? Нет ничего страшного, что игрок тратит лишние пол дня на поход на почту, чтобы заплатить налоги или сам регает ип и занимается им. Всё это вообще может не мешать тренировкам и играм, хотя немного отвлекает (я сам недавно это познал).

Всё это не страшно, особенно если команда отбирается на мажор. Только вот когда из-за нехватки времени и опыта 3 человека не доезжают до мажора это уже не ок.

Кстати, отпишите в комментах сколько игроков BB доехали бы до мажора по вашему мнению, занимайся они документами сами.

Ну и до кучи. В этом подкасте Chu рассказывает о том, как ему выбило пробки и он не знал как их включить, потратив на это 4 часа. На что они(OG) надеялись отправляя его в посольство я не знаю.

ESL One Berlin Major 2023 пройдет с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия, при участии 18 команд. Общий призовой фонд чемпионата составит полмиллиона долларов США. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me