Второй дивизион DPC 2023 в СНГ собрал меньше 15 тысяч зрителей в пике

Поединок между Россия, Russia, RU No Sorry и Россия, Russia, RU Sigma.YNT стал самым популярным матчем второго дивизиона Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе – его смотрели 14 тысяч зрителей в пике. В первую тройку по этому показателю также вошли встречи между Весь мир, World Nemiga Gaming и Казахстан, Kazakhstan, KZ UALEIKUMNIHAO (12 тысяч зрителей в пике), Украина, Ukraine, UA Team Sexy и Россия, Russia, RU cybercats (11 тысяч зрителей в пике).

В среднем каждый игровой день лиги смотрели 3 с лишним тысячи зрителей; турнир провел в эфире 92 часа и набрал 300 часов просмотра. Для сравнения: первый дивизион DPC 2023 в Восточной Европе собрал 186 тысяч зрителей в пике. Статистику предоставил аналитический портал Esports Charts. 

Второй тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (во втором дивизионе) проходил с 4 по 26 апреля. Участники разыграли 75 тысяч долларов призовых. Два сильнейших коллектива прошли в первый дивизион региональной лиги. С итогами соревнования вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com