NS: «СтарпёрХаба не будет на этом мажоре»

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов сообщил о том, что он не будет проводить комьюнити-трансляцию «Старперхаб» во время весеннего мейджора в Берлине.

Неприятная новость (не учебная тревога). СтарпёрХаба не будет(на этом мажоре).

У ESL в правилах коммьюнити каста есть пункт который гласит следующее: "Community streamers must not have professional studio level broadcast features such as a live producer, balancing audio or playing graphics. In addition, a physical set with several talents is not allowed. This list is not exhaustive, if in doubt please contact us for a confirmation."

Смысл этого английского текста в общем таков: "Коммьюнити стрим не должен иметь профессиональный продакшен", также как и "много людей в кадре". Своеобразная защита от того, чтобы коммьюнити каст не превращался в конкурирующий студийный каст.

Мы, конечно, попробовали договориться с ESL / Paragon(владельцами русскоязычных прав), но переговоры, к сожалению, к успеху не привели, что закономерно, бизнес есть бизнес. Короче говоря есть правила, их надо соблюдать, а если не соблюдать, то вероятны последствия.

Буду получается весь мажор стримить со студии, созвоны в дискорде вероятны!

ESL One Berlin Major 2023 пройдет с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия, при участии 18 команд. Общий призовой фонд чемпионата составит полмиллиона долларов США. С полным списком участников вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me