Ghostik: «Я упустил шанс поиграть в команде с RAMZES666»

Игрок команды Team Empire, Андрей «Ghostik» Кадык, рассказал о былых конфликтах между God и ALOHADANCE, поведал, как в Империю попали Chappie и Fn, и поделился другими интересными подробностями.

Украина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык в объемном интервью порталу CyberSport.ru поделился новыми подробностяи о своей карьере – о временах, когда Андрей выступал в Россия, Russia, RUAspera Gaming, Россия, Russia, RUFantastic FiveРоссия, Russia, RURoX и Россия, Russia, RUTeam Spirit. Ghostik поведал о том, почему он пришел в Россия, Russia, RUTeam Empire, рассказал о проблемах с Россия, Russia, RU Сергеем «God» Брагиным и о текущем ростере команды, а также ответил на множество других интересных вопросов. Выдержка из интервью представлена ниже, полную версию вы можете найти по ссылке.

Какие варианты продолжения карьеры были после The International 2016?

Был вариант, что вокруг меня построят новый состав Team Spirit. Я его рассматривал: у меня были хорошие отношения с организацией, они возлагали на меня большие надежды и готовы были предоставить все, что надо для формирования состава. Например, Goblak должен был стать тренером. Но нам не удалось собрать коллектив, который соответствовал бы моему видению и видению менеджмента. Брать ребят из паблика и учить я не хотел. Хотелось добиться результатов. У меня возросли амбиции, ведь меня называли одним из лучших хардлайнеров в СНГ. Это сильно повлияло на меня.

Меня позвали играть в Fantastic Five вместо Павла «9pasha» Хвастунова. Я поиграл с ребятами пару дней, и тут меня позвали в Team Empire. В F5 у нас всё получалось с переменным успехом, но я чувствовал, что делаю шаг назад. Нужно двигаться вперёд, и поэтому я выбрал Empire. Я упустил шанс поиграть в команде еще весной в составе с Романом «RAMZES666» Кушнарёвым. Поэтому пошёл туда, не раздумывая.

Говорят, у вас в команде были проблемы с Сергеем «God» Брагиным.

Да, у нас были проблемы с Сергеем. God никак не мог найти общий язык с Ильей «ALOHADANCE» Коробкиным. Они вообще не могли нормально общаться в игре! Сергей много требовал от Ильи. Илью же взяли назад в Empire, дали последний шанс, и он очень хотел себя показать, но старался никому не перечить. ALOHADANCE думал, что он на грани, хотя это было не так. Все кроме Сергея к нему относились нормально. Но Илье казалось, что его взяли, потому что больше никого не было.

И если в жизни всё было нормально, то спокойно играть было невозможно. Сергей был недоволен Ильей из-за любой мелочи. God хочет, чтобы игра строилась вокруг него. Он относится к игрокам старой закалки, которые плохо воспринимают критику. Я это точно могу сказать, потому что много играл с такими.

Что можешь сказать об игроках, которые пробовались в команду, но их в итоге не взяли?

Из всех игроков, которых мы пробовали, нас устраивала кандидатура Ивана «VANSKOR» Скорохода, но на тот момент у него уже были договоренности с Team Spirit. Мы это узнали, когда уже поиграли с ним, и расстроились. Остальные же… У многих не было опыта работы в больших командах — и такие игроки малоинициативные и очень волнуются. А для саппорта четвёртой позиции важно, чтобы он был инициативным и вел команду за собой хотя бы в начале игры.

Мы многих попробовали, брали игроков и из паблика, и из неизвестных команд, но никто не подошёл. В идеале нам нужен был драфтер, потому что на тот момент драфтил я, но руководить процессом у меня получалось лучше. Еще мы попробовали играть с yol и нас все устроило, но у него был действующий контракт с F5. Условия, по которым можно было его получить, не устраивали команду и менеджмент.

Как вы нашли Владимира «Chappie» Кузьменько? 

На кандидатуре Chappie настаивал менеджмент, мы не знали, кто это. Играл он раньше в Comanche, до того как они поехали на WESG 2016 Dota 2, и играл неплохо. Команда много игр благодаря ему выиграла. Менеджмент неплохо о нем отзывался и видел большие перспективы. Мы решили попробовать, и всем понравилось, хотя он тоже поначалу смущался. Ему не хватало опыта, но он был гораздо лучше тех, с кем мы раньше пробовали играть. Все в него поверили.

Игроки из Vega Squadron рассказывали, что им приходилось тяжело с Ростиславом «fn» Лозовым. Вы решили взять его к себе. Не боитесь?

Как к нам вообще попал fn? На тот момент у нас на саппортах были yol и KingR, а на миде стоял Miposhka. Мне и менеджменту пишет Ростик и говорит, что он свободный агент. Все задумались, мол, стоит попробовать с ним поиграть. Мы опасались, ведь у него непростой характер, но сейчас могу сказать, что он — один из самых трудолюбивых людей, с которыми я играл. Да, он не душа компании, но он на 100% тот человек, с которым хочется работать и играть. И если бы все себя вели так, как он сейчас, то команды у нас многого достигли бы. В fn я полностью верю.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.cybersport.ru