«ВКонтакте» и «Одноклассники» проведут собственные трансляции TI6

Mail.Ru Group объявили о том, что во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Игры@Mail.Ru» будут проведены собственные трансляции с финалов The International 6. К комментированию и обсуждению матчей будут привлечены про-игроки, эксперты игровой индустрии, российские знаменитости и известные блогеры.

Mail.Ru Group проведёт собственную трансляцию финального этапа турнира The International 6 по Dota 2, которая будет вестись во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и на сайте «Игры@Mail.Ru». На этих площадках не только покажут игры в прямом эфире, но и организуют комментарии к ним, рассказали представители холдинга.

Участвовать в комментировании хода матчей и обсуждениях между ними будут профессиональные игроки в Dota 2, эксперты игровой индустрии, российские знаменитости и известные блогеры, говорят в Mail.Ru Group. Предполагается, что журналисты Игры@Mail.Ru будут работать непосредственно на самом турнире, где будут в прямом эфире общаться с игроками и зрителями.

В холдинге отметили, что формат трансляции может меняться в зависимости от площадки, однако отказались раскрывать детали. Условия сотрудничества с организаторами турнира в Mail.Ru Group раскрыть не смогли, отметив, что права на показ состязаний не будут эксклюзивными.

Мы будем рады с помощью наших крупнейших стриминговых площадок не просто предоставить десяткам миллионов наших пользователей возможность проследить за ходом чемпионата, но и простым языком рассказать, что представляет собой киберспорт.

Замруководителя игрового направления Mail.Ru Group Илья Карпинский.

Отметим, что опыт в проведенеии подобных акций у «ВКонтакте» уже имеется: на площадке социальной сети была проведена трансляция с чемпионата EPICENTER: Moscow, собравшая в пике несколько десятков тысяч зрителей одновременно.

Напоминаем, что финальный этап The International 2016 будет проходить с 8 по 13 августа в Сиэтле. Более подробно о датах и формате проведения турнира вы можете прочесть в нашем анонсе. Призовой фонд ивента недавно превысил рекордную отметку – теперь The International 2016 официально является самым крупным турниром в киберспорте по размеру призового фонда. На данный момент сумма уже перевалила за $18,500,000!

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: vc.ru